RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2014, том 205, номер 12, страницы 3–16 (Mi msb8403)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Существование стандартных моделей расслоений на коники над алгебраически незамкнутыми полями

А. А. Авилов

Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", г. Москва

Аннотация: В работе доказывается аналог теоремы Саркисова о существовании стандартной модели расслоения на коники над алгебраически замкнутым полем характеристики, отличной от двух, для трехмерных расслоений на коники над произвольным полем характеристики нуль с действием конечной группы.
Библиография: 16 названий.

Ключевые слова: расслоение на коники, элементарное преобразование Саркисова, программа минимальных моделей, бирациональная модель.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации МК-6223.2012.1
МК-1192.2012.1
Российский фонд фундаментальных исследований 11-01-00336
12-01-31012
Работа выполнена при поддержке Программы Президента РФ поддержки молодых кандидатов наук (гранты № МК-6223.2012.1 и № МК-1192.2012.1) и Российского фонда фундаментальных исследований (гранты № 11-01-00336 и № 12-01-31012).


DOI: https://doi.org/10.4213/sm8403

Полный текст: PDF файл (511 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2014, 205:12, 1683–1695

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.765
MSC: Primary 14J30; Secondary 14E30, 14J10
Поступила в редакцию: 13.07.2014

Образец цитирования: А. А. Авилов, “Существование стандартных моделей расслоений на коники над алгебраически незамкнутыми полями”, Матем. сб., 205:12 (2014), 3–16; A. A. Avilov, “Existence of standard models of conic fibrations over non-algebraically-closed fields”, Sb. Math., 205:12 (2014), 1683–1695

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Avi14}
\by А.~А.~Авилов
\paper Существование стандартных моделей расслоений на~коники над алгебраически незамкнутыми полями
\jour Матем. сб.
\yr 2014
\vol 205
\issue 12
\pages 3--16
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb8403}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm8403}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3309386}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06417743}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2014SbMat.205.1683A}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=22834497}
\transl
\by A.~A.~Avilov
\paper Existence of standard models of conic fibrations over non-algebraically-closed fields
\jour Sb. Math.
\yr 2014
\vol 205
\issue 12
\pages 1683--1695
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2014v205n12ABEH004434}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000349436300001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84923196990}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb8403
  • https://doi.org/10.4213/sm8403
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v205/i12/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Yuri Prokhorov, Constantin Shramov, “Jordan constant for Cremona group of rank $3$”, Mosc. Math. J., 17:3 (2017), 457–509  mathnet  crossref  mathscinet
    2. I. Krylov, “Birational geometry of del Pezzo fibrations with terminal quotient singularities”, J. Lond. Math. Soc.-Second Ser., 97:2 (2018), 222–246  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Ю. Г. Прохоров, “Проблема рациональности для расслоений на коники”, УМН, 73:3(441) (2018), 3–88  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; Yu. G. Prokhorov, “The rationality problem for conic bundles”, Russian Math. Surveys, 73:3 (2018), 375–456  crossref  isi
    4. A. Avilov, “Automorphisms of singular three-dimensional cubic hypersurfaces”, Eur. J. Math., 4:3, 2, SI (2018), 761–777  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. Konstantin Loginov, “Standard models of degree $1$ del Pezzo fibrations”, Mosc. Math. J., 18:4 (2018), 721–737  mathnet  crossref
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:374
    Полный текст:97
    Литература:43
    Первая стр.:45
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020