RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2015, том 206, номер 12, страницы 79–118 (Mi msb8417)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Неосцилляция уравнения четвертого порядка на графе

Р. Ч. Кулаевab

a Южный математический институт Владикавказского научного центра Российской академии наук, г. Владикавказ
b Северо-Осетинский государственный университет имени Коста Левановича Хетагурова, г. Владикавказ

Аннотация: В работе развивается теория неосцилляции уравнений четвертого порядка на геометрическом графе, возникающих при моделировании стержневых конструкций. Определение неосцилляции уравнения дается в терминах свойств специальной фундаментальной системы решений однородного уравнения. Устанавливается связь свойства неосцилляции со свойством положительности функции Грина некоторых классов краевых задач для уравнения четвертого порядка на графе. Также формулируется принцип максимума для уравнения четвертого порядка на графе и доказываются свойства дифференциальных неравенств.
Библиография: 25 названий.

Ключевые слова: неосцилляция, дифференциальное уравнение на графе, функция Грина, принцип максимума, осцилляционность.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm8417

Полный текст: PDF файл (767 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2015, 206:12, 1731–1770

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.927.6
MSC: 34B45
Поступила в редакцию: 25.08.2014 и 01.08.2015

Образец цитирования: Р. Ч. Кулаев, “Неосцилляция уравнения четвертого порядка на графе”, Матем. сб., 206:12 (2015), 79–118; R. Ch. Kulaev, “Disconjugacy of fourth-order equations on graphs”, Sb. Math., 206:12 (2015), 1731–1770

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kul15}
\by Р.~Ч.~Кулаев
\paper Неосцилляция уравнения четвертого порядка на графе
\jour Матем. сб.
\yr 2015
\vol 206
\issue 12
\pages 79--118
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb8417}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm8417}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3438576}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2015SbMat.206.1731K}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24850639}
\transl
\by R.~Ch.~Kulaev
\paper Disconjugacy of fourth-order equations on graphs
\jour Sb. Math.
\yr 2015
\vol 206
\issue 12
\pages 1731--1770
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2015v206n12ABEH004512}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000370791500005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84959872057}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb8417
  • https://doi.org/10.4213/sm8417
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v206/i12/p79

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. Ч. Кулаев, “К вопросу о неосцилляции дифференциального уравнения на графе”, Владикавк. матем. журн., 19:3 (2017), 31–40  mathnet
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:278
    Полный текст:10
    Литература:18
    Первая стр.:34

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019