RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2015, том 206, номер 8, страницы 3–22 (Mi msb8436)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Оценки интегральных норм многочленов на пространствах с выпуклыми мерами

Л. М. Арутюнян, Е. Д. Косов

Механико-математический факультет Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В работе доказано, что измеримые многочлены степени $d$ интегрируемы по выпуклой мере в любой положительной степени, а все их $L^p$-нормы эквивалентны. Также доказывается закон нуля или единицы для множеств уровня измеримых многочленов и множеств сходимости измеримых многочленов на пространствах с выпуклыми мерами. Для непрерывных многочленов получена оценка $L^1$-нормы через $L^1$-норму их сужений на какое-либо множество положительной меры.
Библиография: 19 названий.

Ключевые слова: выпуклые меры, логарифмически вогнутые меры, измеримые многочлены.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-11-00196
Исследование выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект № 14-11-00196).

Автор для корреспонденции

DOI: https://doi.org/10.4213/sm8436

Полный текст: PDF файл (532 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2015, 206:8, 1030–1048

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.21
MSC: Primary 28A20; Secondary 28C20, 46G12
Поступила в редакцию: 30.10.2014 и 02.12.2014

Образец цитирования: Л. М. Арутюнян, Е. Д. Косов, “Оценки интегральных норм многочленов на пространствах с выпуклыми мерами”, Матем. сб., 206:8 (2015), 3–22; L. M. Arutyunyan, E. D. Kosov, “Estimates for integral norms of polynomials on spaces with convex measures”, Sb. Math., 206:8 (2015), 1030–1048

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AruKos15}
\by Л.~М.~Арутюнян, Е.~Д.~Косов
\paper Оценки интегральных норм многочленов на пространствах с~выпуклыми мерами
\jour Матем. сб.
\yr 2015
\vol 206
\issue 8
\pages 3--22
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb8436}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm8436}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3438588}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06513856}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2015SbMat.206.1030A}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24073834}
\transl
\by L.~M.~Arutyunyan, E.~D.~Kosov
\paper Estimates for integral norms of polynomials on spaces with convex measures
\jour Sb. Math.
\yr 2015
\vol 206
\issue 8
\pages 1030--1048
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2015v206n08ABEH004488}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000365315600001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84944937791}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb8436
  • https://doi.org/10.4213/sm8436
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v206/i8/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Богачев, “Распределения многочленов на многомерных и бесконечномерных пространствах с мерами”, УМН, 71:4(430) (2016), 107–154  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; V. I. Bogachev, “Distributions of polynomials on multidimensional and infinite-dimensional spaces with measures”, Russian Math. Surveys, 71:4 (2016), 703–749  crossref  isi
    2. Л. М. Арутюнян, “Абсолютная непрерывность распределений многочленов на пространствах с логарифмически вогнутыми мерами”, Матем. заметки, 100:5 (2016), 672–681  mathnet  crossref  mathscinet  elib; L. M. Arutyunyan, “Absolute Continuity of Distributions of Polynomials on Spaces with Log-Concave Measures”, Math. Notes, 101:1 (2017), 31–38  crossref  isi
    3. V. I. Bogachev, O. G. Smolyanov, Topological vector spaces and their applications, Springer Monographs in Mathematics, Springer, Cham, 2017, x+456 pp.  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Georgii I. Zelenov, “On distances between distributions of polynomials”, Theory Stoch. Process., 22(38):2 (2017), 79–85  mathnet  mathscinet  zmath
    5. V. I. Bogachev, E. D. Kosov, G. I. Zelenov, “Fractional smoothness of distributions of polynomials and a fractional analog of the Hardy-Landau-Littlewood inequality”, Trans. Amer. Math. Soc., 370:6 (2018), 4401–4432  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. E. D. Kosov, “Fractional smoothness of images of logarithmically concave measures under polynomials”, J. Math. Anal. Appl., 462:1 (2018), 390–406  crossref  mathscinet  zmath  isi
    7. L. M. Arutyunyan, E. D. Kosov, “Deviation of polynomials from their expectations and isoperimetry”, Bernoulli, 24:3 (2018), 2043–2063  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    8. Bogachev I V., “Distributions of Polynomials in Many Variables and Nikolskii-Besov Spaces”, Real Anal. Exch., 44:1 (2019), 49–64  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:390
    Полный текст:46
    Литература:30
    Первая стр.:55
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020