RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2004, том 195, номер 9, страницы 37–56 (Mi msb844)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 3 статьях)

Аппроксимационная теорема для однородного уравнения векторной свертки

И. Ф. Красичков-Терновский

Институт математики с вычислительным центром Уфимского научного центра РАН

Аннотация: Дается упрощенное доказательство известной аппроксимационной теоремы для однородного уравнения свертки. Используемый метод позволяет распространить эту теорему на более общий случай векторной свертки.
Библиография: 16 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm844

Полный текст: PDF файл (326 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2004, 195:9, 1271–1289

Реферативные базы данных:

УДК: 517.59
MSC: Primary 45E10; Secondary 32Axx
Поступила в редакцию: 25.06.2003

Образец цитирования: И. Ф. Красичков-Терновский, “Аппроксимационная теорема для однородного уравнения векторной свертки”, Матем. сб., 195:9 (2004), 37–56; I. F. Krasichkov-Ternovskii, “Approximation theorem for a homogeneous vector convolution equation”, Sb. Math., 195:9 (2004), 1271–1289

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kra04}
\by И.~Ф.~Красичков-Терновский
\paper Аппроксимационная теорема для~однородного уравнения векторной свертки
\jour Матем. сб.
\yr 2004
\vol 195
\issue 9
\pages 37--56
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb844}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm844}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2122368}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1087.46018}
\transl
\by I.~F.~Krasichkov-Ternovskii
\paper Approximation theorem for a~homogeneous
vector convolution equation
\jour Sb. Math.
\yr 2004
\vol 195
\issue 9
\pages 1271--1289
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2004v195n09ABEH000844}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000226336000003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-12144276089}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb844
  • https://doi.org/10.4213/sm844
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v195/i9/p37

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Шишкин А.Б., “Обильность главных $С[\pi]$-подмодулей”, Изв. высших учебных заведений. Северо-Кавказский регион. Сер.: Естественные науки, 2009, № 3, 34–38  mathscinet  zmath  elib
    2. “Игорь Федорович Красичков-Терновский (13.02.1935–08.03.2012)”, Уфимск. матем. журн., 4:3 (2012), 187–192  mathnet
    3. А. Б. Шишкин, “Экспоненциальный синтез в ядре оператора симметричной свертки”, Исследования по линейным операторам и теории функций. 44, Зап. научн. сем. ПОМИ, 447, ПОМИ, СПб., 2016, 129–170  mathnet  mathscinet; A. B. Shishkin, “Exponential synthesis in the kernel of a symmetric convolution”, J. Math. Sci. (N. Y.), 229:5 (2018), 572–599  crossref
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:269
    Полный текст:105
    Литература:36
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019