RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2017, том 208, номер 1, страницы 65–79 (Mi msb8449)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

О полиномах Коробова первого рода

Д. В. Долгийab, Д. С. Кимc, Т. Кимd

a Школа естественных наук, Дальневосточный федеральный университет, г. Владивосток
b Hanrimwon, Kwangwoon University, Seoul, Republic of Korea
c Department of Mathematics, Sogang University, Seoul, Republic of Korea
d Department of Mathematics, Kwangwoon University, Seoul, Republic of Korea

Аннотация: В данной статье изучаются полиномы Коробова первого рода. Применение техники теневого анализа позволило получить новые свойства полиномов Коробова и интересные тождества, связывающие данные полиномы со специальными полиномами – Бернулли $1$-го и $2$-го рода высших порядков, $\lambda$-Дайхи полиномами, полиномами Эйлера–Фробениуса.

Ключевые слова: полиномы Коробова первого рода, теневое исчисление.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-11-00022
Исследование Д. В. Долгого выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект № 14-11-00022) в Дальневосточном федеральном университете. Вклад в данное исследование Д. В. Долгого и других соавторов одинаков.

Автор для корреспонденции

DOI: https://doi.org/10.4213/sm8449

Полный текст: PDF файл (465 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2017, 208:1, 60–74

Реферативные базы данных:

УДК: 511.217
MSC: 05A19, 05A10, 11B75, 11B83
Поступила в редакцию: 14.11.2014 и 16.12.2015

Образец цитирования: Д. В. Долгий, Д. С. Ким, Т. Ким, “О полиномах Коробова первого рода”, Матем. сб., 208:1 (2017), 65–79; D. V. Dolgy, D. S. Kim, T. Kim, “Korobov polynomials of the first kind”, Sb. Math., 208:1 (2017), 60–74

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DolKimKim17}
\by Д.~В.~Долгий, Д.~С.~Ким, Т.~Ким
\paper О полиномах Коробова первого рода
\jour Матем. сб.
\yr 2017
\vol 208
\issue 1
\pages 65--79
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb8449}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm8449}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3598765}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2017SbMat.208...60D}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=28172154}
\transl
\by D.~V.~Dolgy, D.~S.~Kim, T.~Kim
\paper Korobov polynomials of the first kind
\jour Sb. Math.
\yr 2017
\vol 208
\issue 1
\pages 60--74
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM8449}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000397338200003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85016644425}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb8449
  • https://doi.org/10.4213/sm8449
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v208/i1/p65

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. T. Kim, D. S. Kim, “Some identities of degenerate Daehee numbers arising from certain differential equations”, J. Nonlinear Sci. Appl., 10:2 (2017), 744–751  crossref  mathscinet  isi
    2. T. Kim, D. S. Kim, “Degenerate Laplace transform and degenerate gamma function”, Russ. J. Math. Phys., 24:2 (2017), 241–248  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. D. Kim, H. O. Ayna, Y. Simsek, A. Yardimci, “New families of special numbers and polynomials arising from applications of $p$-adic $q$-integrals”, Adv. Difference Equ., 2017, 207, 11 pp.  crossref  mathscinet  isi  scopus
    4. A. Yardimci, Y. Simsek, “Identities for Korobov-type polynomials arising from functional equations and $p$-adic integrals”, J. Nonlinear Sci. Appl., 10:5 (2017), 2767–2777  crossref  mathscinet  isi
    5. J. G. Lee, J. Kwon, G.-W. Jang, L.-Ch. Jang, “Some identities of $\lambda$-Daehee polynomials”, J. Nonlinear Sci. Appl., 10:8 (2017), 4137–4142  crossref  mathscinet  isi
    6. B. M. Kim, J. G. Lee, L.-Ch. Jang, S. Choi, “On the Korobov and Changhee mixed-type polynomials and numbers”, J. Math. Comput. Sci. JMCS, 17:3 (2017), 400–407  crossref  isi
    7. T. Kim, D. S. Kim, L.-Ch. Jang, H.-I. Kwon, “Extended degenerate Stirling numbers of the second kind and extended degenerate Bell polynomials”, Util. Math., 106 (2018), 11–21  mathscinet  zmath  isi
    8. М. С. Беспалов, “Дискретные периодические функции Бернулли”, ПДМ, 2019, № 43, 16–36  mathnet  crossref
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:297
    Литература:35
    Первая стр.:41
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019