RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2015, том 206, номер 10, страницы 37–70 (Mi msb8461)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Поперечники весовых классов Соболева на области с пиком

А. А. Васильева

Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, г. Москва

Аннотация: Получены порядковые оценки колмогоровских, гельфандовских и линейных поперечников единичных шаров весовых пространств Соболева на области с пиком в весовом пространстве Лебега. Рассматриваются некоторые предельные условия на параметры, при которых оценки поперечников могут отличаться от оценок в случае единичных весов и области с липшицевой границей.
Библиография: 52 названия.

Ключевые слова: поперечники, области с пиком, весовые пространства Соболева.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-50-00005
Исследование выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект № 14-50-00005).


DOI: https://doi.org/10.4213/sm8461

Полный текст: PDF файл (780 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2015, 206:10, 1375–1409

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.982.256
MSC: 41A35, 41A46
Поступила в редакцию: 29.12.2014 и 26.06.2015

Образец цитирования: А. А. Васильева, “Поперечники весовых классов Соболева на области с пиком”, Матем. сб., 206:10 (2015), 37–70; A. A. Vasil'eva, “Widths of Sobolev weight classes on a domain with cusp”, Sb. Math., 206:10 (2015), 1375–1409

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vas15}
\by А.~А.~Васильева
\paper Поперечники весовых классов Соболева на области с~пиком
\jour Матем. сб.
\yr 2015
\vol 206
\issue 10
\pages 37--70
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb8461}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm8461}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3438563}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06537980}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2015SbMat.206.1375V}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24850575}
\transl
\by A.~A.~Vasil'eva
\paper Widths of Sobolev weight classes on a~domain with cusp
\jour Sb. Math.
\yr 2015
\vol 206
\issue 10
\pages 1375--1409
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2015v206n10ABEH004499}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000367229400002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84953324177}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb8461
  • https://doi.org/10.4213/sm8461
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v206/i10/p37

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. В. Конягин, А. А. Кулешов, “О некоторых свойствах конечных сумм ридж-функций, определенных на выпуклых подмножествах $\mathbb R^n$”, Функциональные пространства, теория приближений, смежные разделы математического анализа, Сборник статей. К 110-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 293, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2016, 193–200  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. V. Konyagin, A. A. Kuleshov, “On some properties of finite sums of ridge functions defined on convex subsets of $\mathbb R^n$”, Proc. Steklov Inst. Math., 293 (2016), 186–193  crossref  isi  elib
    2. А. А. Васильева, “Оценки поперечников дискретных функциональных классов, порожденных двухвесовым оператором суммирования”, Современные проблемы математики, механики и математической физики. II, Сборник статей, Тр. МИАН, 294, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2016, 308–324  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. A. Vasil'eva, “Estimates for the widths of discrete function classes generated by a two-weight summation operator”, Proc. Steklov Inst. Math., 294 (2016), 291–307  crossref  isi  elib
    3. А. А. Кулешов, “О некоторых свойствах гладких сумм ридж-функций”, Современные проблемы математики, механики и математической физики. II, Сборник статей, Тр. МИАН, 294, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2016, 99–104  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. A. Kuleshov, “On some properties of smooth sums of ridge functions”, Proc. Steklov Inst. Math., 294 (2016), 89–94  crossref  isi  elib
    4. A. A. Vasil'eva, “Embedding theorems for a weighted Sobolev class in the space $L_{q,v}$ with weights having a singularity at a point: case $v\notin L_q^1$”, Russ. J. Math. Phys., 23:3 (2016), 392–424  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. А. А. Васильева, “Энтропийные числа операторов вложения функциональных пространств на множествах с древоподобной структурой”, Изв. РАН. Сер. матем., 81:6 (2017), 38–85  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. A. Vasil'eva, “Entropy numbers of embedding operators of function spaces on sets with tree-like structure”, Izv. Math., 81:6 (2017), 1095–1142  crossref  isi
    6. А. А. Кулешов, “Непрерывные суммы ридж-функций на выпуклом теле и класс VMO”, Матем. заметки, 102:6 (2017), 866–873  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. A. Kuleshov, “Continuous Sums of Ridge Functions on a Convex Body and the Class VMO”, Math. Notes, 102:6 (2017), 799–805  crossref  isi
    7. A. A. Vasil'eva, “Estimates for the Kolmogorov widths of weighted Sobolev classes on a domain with cusp: case of weights that are functions of the distance from the boundary”, Eurasian Math. J., 8:4 (2017), 102–106  mathnet
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:312
    Полный текст:12
    Литература:34
    Первая стр.:59

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019