RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2004, том 195, номер 9, страницы 85–126 (Mi msb847)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Дефект индекса в теории нелокальных задач и $\eta$-инвариант

А. Ю. Савин, Б. Ю. Стернин

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, факультет вычислительной математики и кибернетики

Аннотация: Работа посвящена эллиптической теории на многообразиях, край которых является накрытием. Рассмотрены нелокальные краевые задачи, для которых вычислен индекс. Затем исследуется задача Атьи–Патоди–Зингера на таких многообразиях. Для нетривиальных накрытий вычислен дефект индекса. Построена двойственность Пуанкаре в $K$-теории на соответствующих многообразиях с особенностями.
Библиография: 33 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm847

Полный текст: PDF файл (478 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2004, 195:9, 1321–1358

Реферативные базы данных:

УДК: 517.168.5
MSC: Primary 58J05, 58J20, 58J28, 58J32; Secondary 16E20, 19Kxx, 19Lxx
Поступила в редакцию: 10.07.2001 и 30.12.2003

Образец цитирования: А. Ю. Савин, Б. Ю. Стернин, “Дефект индекса в теории нелокальных задач и $\eta$-инвариант”, Матем. сб., 195:9 (2004), 85–126; A. Yu. Savin, B. Yu. Sternin, “Defect of index in the theory of non-local problems and the $\eta$-invariant”, Sb. Math., 195:9 (2004), 1321–1358

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SavSte04}
\by А.~Ю.~Савин, Б.~Ю.~Стернин
\paper Дефект индекса в теории нелокальных задач и $\eta$-ин\-вариант
\jour Матем. сб.
\yr 2004
\vol 195
\issue 9
\pages 85--126
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb847}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm847}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2122371}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1083.58022}
\transl
\by A.~Yu.~Savin, B.~Yu.~Sternin
\paper Defect of index in the theory of non-local problems and the $\eta$-invariant
\jour Sb. Math.
\yr 2004
\vol 195
\issue 9
\pages 1321--1358
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2004v195n09ABEH000847}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000226336000006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-12144284235}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb847
  • https://doi.org/10.4213/sm847
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v195/i9/p85

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Savin A., Sternin B., “Boundary value problems on manifolds with fibered boundary”, Math. Nachr., 278:11 (2005), 1297–1317  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    2. Savin A., “Elliptic operators on manifolds with singularities and $K$-homology”, $K$-Theory, 34:1 (2005), 71–98  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. В. Е. Назайкинский, А. Ю. Савин, Б. Ю. Стернин, Б.-В. Шульце, “Об индексе эллиптических операторов на многообразиях с ребрами”, Матем. сб., 196:9 (2005), 23–58  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. E. Nazaikinskii, A. Yu. Savin, B. Yu. Sternin, B.-W. Schulze, “On the index of elliptic operators on manifolds with edges”, Sb. Math., 196:9 (2005), 1271–1305  crossref  isi  elib
    4. Krainer Th., “On the expansion of the resolvent for elliptic boundary contact problems”, Ann. Global Anal. Geom., 35:4 (2009), 345–361  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    5. Savin A.Yu., Sternin B.Yu., “Index formulas for stratified manifolds”, Differential Equations, 46:8 (2010), 1145–1156  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    6. Savin A.Yu., “On the Index of Elliptic Operators Associated with a Diffeomorphism of a Manifold”, Doklady Mathematics, 82:3 (2010), 884–886  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    7. А. Ю. Савин, “Об индексе нелокальных эллиптических операторов, отвечающих неизометрическому диффеоморфизму”, Матем. заметки, 90:5 (2011), 712–726  mathnet  crossref  mathscinet; A. Yu. Savin, “On the Index of Nonlocal Elliptic Operators Corresponding to a Nonisometric Diffeomorphism”, Math. Notes, 90:5 (2011), 701–714  crossref  isi
    8. Savin A., Sternin B., “Index of Elliptic Operators For Diffeomorphisms of Manifolds”, J. Noncommutative Geom., 8:3 (2014), 695–734  crossref  mathscinet  zmath  isi
    9. А. Ю. Савин, “О гомотопической классификации эллиптических задач со сжатиями и $K$-группах соответствующих $C^*$-алгебр”, Дифференциальные и функционально-дифференциальные уравнения, СМФН, 64, № 1, Российский университет дружбы народов, М., 2018, 164–179  mathnet  crossref
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:167
    Полный текст:43
    Литература:28
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018