RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2016, том 207, номер 3, страницы 137–152 (Mi msb8492)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Разложение двоичных мер и объединение замкнутых $\mathscr{U}$-множеств для рядов по системе Хаара

М. Г. Плотников, Ю. А. Плотникова

Вологодская государственная молочнохозяйственная академия имени Н. В. Верещагина

Аннотация: Устанавливается ряд свойств конечно-аддитивных функций множества (квазимер) и борелевских мер на многомерных двоичных группах $\mathbb{G}^m$. Полученные результаты применяются к теории рядов по системе Хаара: показывается, что для обширного семейства классов кратных рядов Хаара на $\mathbb{G}^m$ счетное объединение замкнутых множеств единственности также является множеством единственности.
Библиография: 18 названий.

Ключевые слова: многомерная двоичная группа, кратные ряды Хаара, $\mathscr{U}$-множество, квазимера, борелевская мера.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 14-01-00417
Министерство образования и науки Российской Федерации НШ-3682.2014.1
Вологодская государственная молочнохозяйственная академия имени Н.В.Верещагина ВГМХА-2014
Работа первого автора выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (грант № 14-01-00417) и Программы Президента РФ поддержки ведущих научных школ (грант № НШ-3682.2014.1). Работа второго автора выполнена при частичной финансовой поддержке гранта ВГМХА-2014.


DOI: https://doi.org/10.4213/sm8492

Полный текст: PDF файл (578 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2016, 207:3, 444–457

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.518.113+517.518.117+517.518.36
MSC: Primary 42C25; Secondary 42A20, 42C05, 43A17
Поступила в редакцию: 21.02.2015 и 04.07.2015

Образец цитирования: М. Г. Плотников, Ю. А. Плотникова, “Разложение двоичных мер и объединение замкнутых $\mathscr{U}$-множеств для рядов по системе Хаара”, Матем. сб., 207:3 (2016), 137–152; M. G. Plotnikov, Yu. A. Plotnikova, “Decomposition of dyadic measures and unions of closed $\mathscr{U}$-sets for series in a Haar system”, Sb. Math., 207:3 (2016), 444–457

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PloPlo16}
\by М.~Г.~Плотников, Ю.~А.~Плотникова
\paper Разложение двоичных мер и~объединение~замкнутых~$\mathscr{U}$-множеств для рядов по системе Хаара
\jour Матем. сб.
\yr 2016
\vol 207
\issue 3
\pages 137--152
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb8492}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm8492}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3507487}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2016SbMat.207..444P}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=25707821}
\transl
\by M.~G.~Plotnikov, Yu.~A.~Plotnikova
\paper Decomposition of dyadic measures and unions of closed $\mathscr{U}$-sets for series in a~Haar system
\jour Sb. Math.
\yr 2016
\vol 207
\issue 3
\pages 444--457
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM8492}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000376442700007}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84971264213}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb8492
  • https://doi.org/10.4213/sm8492
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v207/i3/p137

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. G. G. Gevorkyan, “On uniqueness of series by Haar system”, J. Contemp. Math. Anal., 53:3 (2018), 128–133  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:207
    Литература:50
    Первая стр.:56

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019