RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2016, том 207, номер 4, страницы 65–112 (Mi msb8493)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Об открытых дискретных отображениях с неограниченной характеристикой на римановых многообразиях

Д. П. Ильюткоa, Е. А. Севостьяновb

a Механико-математический факультет, Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова
b Житомирский государственный университет им. И. Франко, Украина

Аннотация: Работа посвящена изучению вопросов, находящихся на стыке теории пространственных квазиконформных отображений и теории римановых поверхностей. Получены теоремы о локальном поведении одного класса открытых дискретных отображений с неограниченной характеристикой квазиконформности между произвольными римановыми многообразиями. Для указанных отображений установлена также возможность их продолжения в изолированные точки границы области. В качестве приложений получены некоторые результаты о локальном поведении классов Соболева и Орлича–Соболева.
Библиография: 52 названия.

Ключевые слова: риманово многообразие, модуль семейств кривых и поверхностей, отображение с ограниченным и конечным искажением, локальное и граничное поведение отображений, класс Орлича–Соболева.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 13-01-00664
16-01-00378
Министерство образования и науки Российской Федерации НШ-581.2014.1
Первый автор частично поддержан Российским фондом фундаментальных исследований (гранты № 13-01-00664 и №16-01-00378) и Программой поддержки ведущих научных школ РФ (грант № НШ-581.2014.1).


DOI: https://doi.org/10.4213/sm8493

Полный текст: PDF файл (868 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2016, 207:4, 537–580

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.548.2+514.764.2
MSC: Primary 30C65, 30L10, 58C06; Secondary 31C12, 31C15, 31B15, 30D45
Поступила в редакцию: 21.02.2015 и 16.07.2015

Образец цитирования: Д. П. Ильютко, Е. А. Севостьянов, “Об открытых дискретных отображениях с неограниченной характеристикой на римановых многообразиях”, Матем. сб., 207:4 (2016), 65–112; D. P. Il'yutko, E. A. Sevost'yanov, “Open discrete mappings with unbounded coefficient of quasi-conformality on Riemannian manifolds”, Sb. Math., 207:4 (2016), 537–580

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{IlySev16}
\by Д.~П.~Ильютко, Е.~А.~Севостьянов
\paper Об открытых дискретных отображениях с~неограниченной характеристикой на римановых многообразиях
\jour Матем. сб.
\yr 2016
\vol 207
\issue 4
\pages 65--112
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb8493}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm8493}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3507492}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2016SbMat.207..537I}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=25707826}
\transl
\by D.~P.~Il'yutko, E.~A.~Sevost'yanov
\paper Open discrete mappings with unbounded coefficient of quasi-conformality on Riemannian manifolds
\jour Sb. Math.
\yr 2016
\vol 207
\issue 4
\pages 537--580
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM8493}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000378483100004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84976416768}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb8493
  • https://doi.org/10.4213/sm8493
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v207/i4/p65

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. E. Afanas'eva, A. Golberg, R. Salimov, “Finite mean oscillation in upper regular metric spaces”, Lobachevskii J. Math., 38:2 (2017), 206–212  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. M. Cristea, “On the lightness of the mappings satisfying generalized inverse modular inequalities”, Israel J. Math., 227:2 (2018), 545–562  crossref  mathscinet  isi  scopus
    3. Д. П. Ильютко, Е. А. Севостьянов, “О граничном поведении открытых дискретных отображений на римановых многообразиях”, Матем. сб., 209:5 (2018), 3–53  mathnet  crossref  adsnasa  elib; D. P. Il'yutko, E. A. Sevost'yanov, “Boundary behaviour of open discrete mappings on Riemannian manifolds”, Sb. Math., 209:5 (2018), 605–651  crossref  isi
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:267
    Литература:45
    Первая стр.:38

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019