RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2016, том 207, номер 1, страницы 73–92 (Mi msb8494)  

О расходимости треугольных и эксцентрических сферических сумм двойных рядов Фурье

Г. А. Карагулян

Institute of Mathematics, National Academy of Sciences of Armenia, Yerevan, Armenia

Аннотация: Строится непрерывная функция на торе с почти всюду расходящимися треугольными суммами двойных рядов Фурье. Аналогичная теорема устанавливается также для эксцентрических сферических сумм.
Библиография: 14 названий.

Ключевые слова: расходящиеся треугольные суммы, двойные ряды Фурье.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm8494

Полный текст: PDF файл (541 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2016, 207:1, 65–84

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.52
MSC: 42B08
Поступила в редакцию: 22.02.2015 и 16.07.2015

Образец цитирования: Г. А. Карагулян, “О расходимости треугольных и эксцентрических сферических сумм двойных рядов Фурье”, Матем. сб., 207:1 (2016), 73–92; G. A. Karagulyan, “On the divergence of triangular and eccentric spherical sums of double Fourier series”, Sb. Math., 207:1 (2016), 65–84

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kar16}
\by Г.~А.~Карагулян
\paper О расходимости треугольных и эксцентрических сферических сумм двойных рядов Фурье
\jour Матем. сб.
\yr 2016
\vol 207
\issue 1
\pages 73--92
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb8494}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm8494}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3462726}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06594434}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2016SbMat.207...65K}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=25707802}
\transl
\by G.~A.~Karagulyan
\paper On the divergence of triangular and eccentric spherical sums of double Fourier series
\jour Sb. Math.
\yr 2016
\vol 207
\issue 1
\pages 65--84
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM8494}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000371797300003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84963622448}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb8494
  • https://doi.org/10.4213/sm8494
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v207/i1/p73

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:223
    Литература:29
    Первая стр.:41

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018