RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2015, том 206, номер 7, страницы 95–102 (Mi msb8495)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

О методе Лунина нахождения больших подматриц с малой нормой

Б. С. Кашин

Математический институт им. В. А. Стеклова Российской академии наук, г. Москва

Аннотация: С использованием подхода, предложенного А. А. Луниным в 1989 г., даются оценки сверху норм больших подматриц данной $(N\times n)$-матрицы, задающей оператор единичной нормы из пространства $l_2^n$ в $l_1^N$.
Библиография: 15 названий.

Ключевые слова: подматрица, операторная норма, лемма Лунина, задача Кадисона–Зингера.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-50-00005
Исследование выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект № 14-50-00005).


DOI: https://doi.org/10.4213/sm8495

Полный текст: PDF файл (470 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2015, 206:7, 980–987

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.983
MSC: 46B20
Поступила в редакцию: 24.02.2015

Образец цитирования: Б. С. Кашин, “О методе Лунина нахождения больших подматриц с малой нормой”, Матем. сб., 206:7 (2015), 95–102; B. S. Kashin, “Lunin's method for selecting large submatrices with small norm”, Sb. Math., 206:7 (2015), 980–987

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kas15}
\by Б.~С.~Кашин
\paper О методе Лунина нахождения больших подматриц с~малой нормой
\jour Матем. сб.
\yr 2015
\vol 206
\issue 7
\pages 95--102
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb8495}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm8495}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3438585}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06513853}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2015SbMat.206..980K}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=23780226}
\transl
\by B.~S.~Kashin
\paper Lunin's method for selecting large submatrices with small norm
\jour Sb. Math.
\yr 2015
\vol 206
\issue 7
\pages 980--987
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2015v206n07ABEH004485}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000362272200004}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24959386}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84943279231}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb8495
  • https://doi.org/10.4213/sm8495
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v206/i7/p95

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Доклады по теме:

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. В. Лимонова, “О разбиении матрицы на две подматрицы с меньшей $(2,1)$-нормой”, УМН, 71:4(430) (2016), 185–186  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; I. V. Limonova, “Decomposing a matrix into two submatrices with smaller $(2,1)$-norms”, Russian Math. Surveys, 71:4 (2016), 781–783  crossref  isi
    2. Б. С. Кашин, “О разбиении ортогональной матрицы на две подматрицы с экстремально малой $(2,1)$-нормой”, УМН, 72:5(437) (2017), 193–194  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; B. S. Kashin, “Decomposing an orthogonal matrix into two submatrices with extremally small $(2,1)$-norm”, Russian Math. Surveys, 72:5 (2017), 971–973  crossref  isi
    3. V. N. Temlyakov, “The Marcinkiewicz-type discretization theorems for the hyperbolic cross polynomials”, Jaen J. Approx., 9:1 (2017), 37–63  mathscinet  isi
    4. Temlyakov V.N., “Universal Discretization”, J. Complex., 47 (2018), 97–109  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. Temlyakov V.N., “The Marcinkiewicz-Type Discretization Theorems”, Constr. Approx., 48:2 (2018), 337–369  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:482
    Полный текст:27
    Литература:41
    Первая стр.:80

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018