RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2016, том 207, номер 3, страницы 93–110 (Mi msb8512)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О предельных распределениях степеней вершин конфигурационных графов с ограниченным числом ребер

Ю. Л. Павлов, Е. В. Хворостянская

Институт прикладных математических исследований Карельского научного центра Российской академии наук, г. Петрозаводск

Аннотация: Рассмотрена модель конфигурационного графа c $N$ вершинами, в котором степени вершин независимы и одинаково распределены по закону $\mathbf P\{\xi=k\}=k^{-\tau}-(k+1)^{-\tau}$, $k=1,2,…$, $\tau>0$, а число ребер не превосходит $n$. Доказаны предельные теоремы для числа вершин заданной степени и для максимальной степени вершины при $N,n\to\infty$.
Библиография: 18 названий.

Ключевые слова: конфигурационный граф, предельное распределение, число вершин заданной степени, максимальная степень вершины.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 13-01-00009
Работа выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (грант № 13-01-00009).


DOI: https://doi.org/10.4213/sm8512

Полный текст: PDF файл (556 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2016, 207:3, 400–417

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.175.4
MSC: 05C80
Поступила в редакцию: 18.03.2015 и 29.06.2015

Образец цитирования: Ю. Л. Павлов, Е. В. Хворостянская, “О предельных распределениях степеней вершин конфигурационных графов с ограниченным числом ребер”, Матем. сб., 207:3 (2016), 93–110; Yu. L. Pavlov, E. V. Khvorostyanskaya, “On the limit distributions of the degrees of vertices in configuration graphs with a bounded number of edges”, Sb. Math., 207:3 (2016), 400–417

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PavKhv16}
\by Ю.~Л.~Павлов, Е.~В.~Хворостянская
\paper О предельных распределениях степеней вершин конфигурационных графов с~ограниченным числом ребер
\jour Матем. сб.
\yr 2016
\vol 207
\issue 3
\pages 93--110
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb8512}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm8512}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3507485}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2016SbMat.207..400P}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=25707819}
\transl
\by Yu.~L.~Pavlov, E.~V.~Khvorostyanskaya
\paper On the limit distributions of the degrees of vertices in~configuration graphs with a~bounded number of edges
\jour Sb. Math.
\yr 2016
\vol 207
\issue 3
\pages 400--417
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM8512}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000376442700005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84971249424}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb8512
  • https://doi.org/10.4213/sm8512
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v207/i3/p93

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. Л. Павлов, И. А. Чеплюкова, “Об асимптотике степенной структуры конфигурационных графов с ограничениями на число ребер”, Дискрет. матем., 30:1 (2018), 77–94  mathnet  crossref  elib
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:145
    Литература:24
    Первая стр.:24

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019