RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2015, том 206, номер 9, страницы 21–98 (Mi msb8516)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

Многомерный символ Конту-Каррера: локальная теория

С. О. Горчинский, Д. В. Осипов

Математический институт им. В. А. Стеклова Российской академии наук, г. Москва

Аннотация: Строится многомерный символ Конту-Каррера и изучаются его различные фундаментальные свойства. Многомерный символ Конту-Каррера определяется при помощи граничного отображения для $K$-групп. Доказывается его универсальное свойство. Приводится явная формула для многомерного символа Конту-Каррера над $\mathbb Q$ и доказывается целочисленность этой формулы. Изучена связь с многомерным спариванием Витта.
Библиография: 46 названий.

Ключевые слова: символ Конту-Каррера, граничное отображение для $K$-групп, спаривание Витта.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-50-00005
Исследование выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект № 14-50-00005).


DOI: https://doi.org/10.4213/sm8516

Полный текст: PDF файл (1076 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2015, 206:9, 1191–1259

Реферативные базы данных:

ArXiv: 1505.03829
Тип публикации: Статья
УДК: 512.71+512.666+511.687
MSC: Primary 19D45; Secondary 19F15
Поступила в редакцию: 25.03.2015

Образец цитирования: С. О. Горчинский, Д. В. Осипов, “Многомерный символ Конту-Каррера: локальная теория”, Матем. сб., 206:9 (2015), 21–98; S. O. Gorchinskiy, D. V. Osipov, “A higher-dimensional Contou-Carrère symbol: local theory”, Sb. Math., 206:9 (2015), 1191–1259

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GorOsi15}
\by С.~О.~Горчинский, Д.~В.~Осипов
\paper Многомерный символ Конту-Каррера: локальная теория
\jour Матем. сб.
\yr 2015
\vol 206
\issue 9
\pages 21--98
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb8516}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm8516}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3438594}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06537975}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2015SbMat.206.1191G}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24073842}
\transl
\by S.~O.~Gorchinskiy, D.~V.~Osipov
\paper A~higher-dimensional Contou-Carr\`ere symbol: local theory
\jour Sb. Math.
\yr 2015
\vol 206
\issue 9
\pages 1191--1259
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2015v206n09ABEH004494}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000366131200002}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24973593}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84947776491}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb8516
  • https://doi.org/10.4213/sm8516
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v206/i9/p21

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Доклады по теме:

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. О. Горчинский, Д. В. Осипов, “Касательное пространство к $K$-группам Милнора колец”, Современные проблемы математики, механики и математической физики, Сборник статей, Тр. МИАН, 290, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2015, 34–42  mathnet  crossref  elib; S. O. Gorchinskiy, D. V. Osipov, “Tangent space to Milnor $K$-groups of rings”, Proc. Steklov Inst. Math., 290:1 (2015), 26–34  crossref  isi  elib
    2. С. П. Суетин, “Распределение нулей полиномов Паде и аналитическое продолжение”, УМН, 70:5(425) (2015), 121–174  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. P. Suetin, “Distribution of the zeros of Padé polynomials and analytic continuation”, Russian Math. Surveys, 70:5 (2015), 901–951  crossref  isi
    3. С. О. Горчинский, Д. В. Осипов, “Непрерывные гомоморфизмы между алгебрами итерированных рядов Лорана над кольцом”, Современные проблемы математики, механики и математической физики. II, Сборник статей, Тр. МИАН, 294, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2016, 54–75  mathnet  crossref  mathscinet  elib; Sergey O. Gorchinskiy, Denis V. Osipov, “Continuous homomorphisms between algebras of iterated Laurent series over a ring”, Proc. Steklov Inst. Math., 294 (2016), 47–66  crossref  isi  elib
    4. С. О. Горчинский, Д. В. Осипов, “Многомерный символ Конту-Каррера и непрерывные автоморфизмы”, Функц. анализ и его прил., 50:4 (2016), 26–42  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. O. Gorchinskiy, D. V. Osipov, “Higher-dimensional Contou-Carrère symbol and continuous automorphisms”, Funct. Anal. Appl., 50:4 (2016), 268–280  crossref  isi
    5. В. В. Пржиялковский, “Компактификации Калаби–Яу торических моделей Ландау–Гинзбурга гладких трехмерных многообразий Фано”, Матем. сб., 208:7 (2017), 84–108  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. V. Przyjalkowski, “Calabi-Yau compactifications of toric Landau-Ginzburg models for smooth Fano threefolds”, Sb. Math., 208:7 (2017), 992–1013  crossref  isi  elib
    6. D. V. Osipov, “Second Chern numbers of vector bundles and higher adeles”, Bull. Korean Math. Soc., 54:5 (2017), 1699–1718  crossref  mathscinet  isi  scopus
    7. V. Przyjalkowski, C. Shramov, “Laurent phenomenon for Landau-Ginzburg models of complete intersections in Grassmannians of planes”, Bull. Korean Math. Soc., 54:5 (2017), 1527–1575  mathnet  crossref  mathscinet  isi  scopus
    8. В. В. Пржиялковский, “О компактификациях Калаби–Яу торических моделей Ландау–Гинзбурга для полных пересечений Фано”, Матем. заметки, 103:1 (2018), 111–119  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. V. Przyjalkowski, “On the Calabi–Yau Compactifications of Toric Landau–Ginzburg Models for Fano Complete Intersections”, Math. Notes, 103:1 (2018), 104–110  crossref  isi
    9. Д. Б. Каледин, “Вектора Витта, коммутативные и некоммутативные”, УМН, 73:1(439) (2018), 3–34  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; D. B. Kaledin, “Witt vectors, commutative and non-commutative”, Russian Math. Surveys, 73:1 (2018), 1–30  crossref  isi
    10. Д. В. Осипов, “Об адельной факторгруппе для алгебраической поверхности”, Алгебра и анализ, 30:1 (2018), 151–169  mathnet  elib
    11. С. О. Горчинский, Д. Н. Тюрин, “Относительные $K$-группы Милнора и дифференциальные формы расщепимых нильпотентных расширений”, Изв. РАН. Сер. матем., 82:5 (2018), 23–60  mathnet  crossref  adsnasa  elib; S. O. Gorchinskiy, D. N. Tyurin, “Relative Milnor $K$-groups and differential forms of split nilpotent extensions”, Izv. Math., 82:5 (2018), 880–913  crossref  isi
    12. С. О. Горчинский, Д. М. Креков, “Явная формула для нормы в теории полей норм”, УМН, 73:2(440) (2018), 187–188  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; S. O. Gorchinskiy, D. M. Krekov, “An explicit formula for the norm in the theory of fields of norms”, Russian Math. Surveys, 73:2 (2018), 369–371  crossref  isi
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:355
    Полный текст:25
    Литература:9
    Первая стр.:22

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018