RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2016, том 207, номер 8, страницы 135–162 (Mi msb8535)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Весовые неравенства для квазилинейных интегральных операторов на полуоси и приложения к пространствам Лоренца

Д. В. Прохоров, В. Д. Степанов

Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, г. Москва

Аннотация: Дается точная характеризация неравенств в весовых пространствах Лебега на полуоси с положительными квазилинейными интегральными операторами итерационного типа. Рассмотрены все варианты положительных параметров суммирования, включая супремальный случай. Дано приложение к решению известной задачи об ограниченности максимального оператора Харди–Литтлвуда в весовых $\Gamma$-пространствах Лоренца.
Библиография: 41 название.

Ключевые слова: интегральный оператор, весовое неравенство, пространство Лебега, пространство Лоренца.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-11-00443
Исследование выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект № 14-11-00443).


DOI: https://doi.org/10.4213/sm8535

Полный текст: PDF файл (631 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2016, 207:8, 1159–1186

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.51+517.98
MSC: Primary 26D15; Secondary 47G10
Поступила в редакцию: 29.04.2015

Образец цитирования: Д. В. Прохоров, В. Д. Степанов, “Весовые неравенства для квазилинейных интегральных операторов на полуоси и приложения к пространствам Лоренца”, Матем. сб., 207:8 (2016), 135–162; D. V. Prokhorov, V. D. Stepanov, “Weighted inequalities for quasilinear integral operators on the semi-axis and applications to Lorentz spaces”, Sb. Math., 207:8 (2016), 1159–1186

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ProSte16}
\by Д.~В.~Прохоров, В.~Д.~Степанов
\paper Весовые неравенства для квазилинейных интегральных операторов на~полуоси и приложения к~пространствам Лоренца
\jour Матем. сб.
\yr 2016
\vol 207
\issue 8
\pages 135--162
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb8535}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm8535}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3535385}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06692862}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2016SbMat.207.1159P}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=26414419}
\transl
\by D.~V.~Prokhorov, V.~D.~Stepanov
\paper Weighted inequalities for quasilinear integral operators on the semi-axis and applications to Lorentz spaces
\jour Sb. Math.
\yr 2016
\vol 207
\issue 8
\pages 1159--1186
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM8535}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000391848100007}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=27580662}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84994700587}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb8535
  • https://doi.org/10.4213/sm8535
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v207/i8/p135

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. L.-E. Persson, G. E. Shambilova, V. D. Stepanov, “Weighted Hardy type inequalities for supremum operators on the cones of monotone functions”, J. Inequal. Appl., 2016, 237, 18 pp.  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. V. D. Stepanov, G. E. Shambilova, “Boundedness of a class of quasilinear operators on the cone of monotone functions”, Dokl. Math., 94:3 (2016), 697–702  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. Д. В. Прохоров, “Об одном классе весовых неравенств, содержащих квазилинейные операторы”, Функциональные пространства, теория приближений, смежные разделы математического анализа, Сборник статей. К 110-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 293, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2016, 280–295  mathnet  crossref  mathscinet  elib; D. V. Prokhorov, “On a class of weighted inequalities containing quasilinear operators”, Proc. Steklov Inst. Math., 293 (2016), 272–287  crossref  isi  elib
    4. В. Д. Степанов, Г. Э. Шамбилова, “Об ограниченности квазилинейных интегральных операторов итерационного типа с ядрами Ойнарова на конусе монотонных функций”, Докл. РАН, 475:1 (2017), 17–23  crossref  zmath  elib; V. D. Stepanov, G. E. Shambilova, “Boundedness of quasilinear integral operators of iterated type with Oinarov’s kernel on the cone of monotone functions”, Dokl. Math., 96:1 (2017), 315–320  crossref  zmath  isi  scopus
    5. V. D. Stepanov, G. E. Shambilova, “On the boundedness of quasilinear integral operators of iterated type with Oinarov's kernels on the cone of monotone functions”, Eurasian Math. J., 8:2 (2017), 47–73  mathnet  mathscinet
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:199
    Литература:22
    Первая стр.:30

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018