RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2004, том 195, номер 10, страницы 109–156 (Mi msb855)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Двойное пространство с двойной прямой

И. А. Чельцов

Max Planck Institute for Mathematics

Аннотация: В работе классифицируются бирациональные перестройки двойного накрытия $\mathbb P^3$ с ветвлением в поверхности степени шесть, имеющей двойную особенность вдоль прямой, в трехмерные многообразия Фано с каноническими особенностями, расслоения на эллиптические кривые и расслоения на поверхности кодаировой размерности нуль.
Библиография: 22 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm855

Полный текст: PDF файл (555 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2004, 195:10, 1503–1544

Реферативные базы данных:

УДК: 512.7
MSC: 14J30, 14J45, 14Exx
Поступила в редакцию: 07.10.2003

Образец цитирования: И. А. Чельцов, “Двойное пространство с двойной прямой”, Матем. сб., 195:10 (2004), 109–156; I. A. Cheltsov, “Double space with double line”, Sb. Math., 195:10 (2004), 1503–1544

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Che04}
\by И.~А.~Чельцов
\paper Двойное пространство с двойной прямой
\jour Матем. сб.
\yr 2004
\vol 195
\issue 10
\pages 109--156
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb855}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm855}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2122379}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1081.14053}
\transl
\by I.~A.~Cheltsov
\paper Double space with double line
\jour Sb. Math.
\yr 2004
\vol 195
\issue 10
\pages 1503--1544
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2004v195n10ABEH000855}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000226336000014}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-12144254993}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb855
  • https://doi.org/10.4213/sm855
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v195/i10/p109

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. А. Чельцов, “Бирационально сверхжесткие циклические тройные пространства”, Изв. РАН. Сер. матем., 68:6 (2004), 169–220  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. A. Cheltsov, “Birationally superrigid cyclic triple spaces”, Izv. Math., 68:6 (2004), 1229–1275  crossref  isi  elib
    2. Cheltsov I., “Birationally rigid del Pezzo fibrations”, Manuscripta Math., 116:4 (2005), 385–396  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    3. В. В. Пржиялковский, И. А. Чельцов, К. А. Шрамов, “Гиперэллиптические и тригональные трехмерные многообразия Фано”, Изв. РАН. Сер. матем., 69:2 (2005), 145–204  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. V. Przyjalkowski, I. A. Cheltsov, K. A. Shramov, “Hyperelliptic and trigonal Fano threefolds”, Izv. Math., 69:2 (2005), 365–421  crossref  isi  elib
    4. Pukhlikov A. V., “Birational geometry of algebraic varieties with a pencil of Fano complete intersections”, Manuscripta Math., 121:4 (2006), 491–526  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    5. А. В. Пухликов, “Бирационально жесткие многообразия. I. Многообразия Фано”, УМН, 62:5(377) (2007), 15–106  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Pukhlikov, “Birationally rigid varieties. I. Fano varieties”, Russian Math. Surveys, 62:5 (2007), 857–942  crossref  isi  elib
    6. Р. Дж. Муллани, “Двойные пространства Фано с большим сингулярным локусом”, Матем. заметки, 87:3 (2010), 472–476  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; R. J. Mullany, “Fano Double Spaces with a Big Singular Locus”, Math. Notes, 87:3 (2010), 444–448  crossref  isi
    7. А. В. Пухликов, “Бирациональная геометрия многомерных многообразий Фано”, Совр. пробл. матем., 19, МИАН, М., 2014, 7–173  mathnet  crossref  elib; A. V. Pukhlikov, “Birational geometry of higher-dimensional Fano varieties”, Proc. Steklov Inst. Math., 288, suppl. 2 (2015), S1–S150  crossref  isi
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:209
    Полный текст:63
    Литература:47
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019