RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2016, том 207, номер 7, страницы 29–56 (Mi msb8555)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Геодезические в субримановой задаче на группе $\mathrm{SO}(3)$

И. Ю. Бесчастный, Ю. Л. Сачков

Институт программных систем им. А.К. Айламазяна Российской академии наук, Ярославская обл., Переславский район, с. Веськово

Аннотация: Изучаются геодезические левоинвариантных субримановых структур на группе $\mathrm{SO}(3)$. Приводится полное описание периодических геодезических и их простейшие свойства, некоторые необходимые условия минимальности, оценки на время разреза и на диаметр метрики.
Библиография: 32 названия.

Ключевые слова: cубриманова геометрия, почти риманова геометрия, оптимальное управление, геодезические, время разреза.
Автор для корреспонденции

DOI: https://doi.org/10.4213/sm8555

Полный текст: PDF файл (1396 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2016, 207:7, 915–941

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.538
MSC: Primary 53C17; Secondary 49J15
Поступила в редакцию: 08.06.2015 и 04.04.2016

Образец цитирования: И. Ю. Бесчастный, Ю. Л. Сачков, “Геодезические в субримановой задаче на группе $\mathrm{SO}(3)$”, Матем. сб., 207:7 (2016), 29–56; I. Yu. Beschastnyi, Yu. L. Sachkov, “Geodesics in the sub-Riemannian problem on the group $\mathrm{SO}(3)$”, Sb. Math., 207:7 (2016), 915–941

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BesSac16}
\by И.~Ю.~Бесчастный, Ю.~Л.~Сачков
\paper Геодезические в субримановой задаче на группе $\mathrm{SO}(3)$
\jour Матем. сб.
\yr 2016
\vol 207
\issue 7
\pages 29--56
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb8555}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm8555}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3535374}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2016SbMat.207..915B}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=26414407}
\transl
\by I.~Yu.~Beschastnyi, Yu.~L.~Sachkov
\paper Geodesics in the sub-Riemannian problem on the group $\mathrm{SO}(3)$
\jour Sb. Math.
\yr 2016
\vol 207
\issue 7
\pages 915--941
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM8555}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000384125200002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84991627623}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb8555
  • https://doi.org/10.4213/sm8555
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v207/i7/p29

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Bolsinov A. Bao J., “A Note About Integrable Systems on Low-Dimensional Lie Groups and Lie Algebras”, Regul. Chaotic Dyn., 24:3 (2019), 266–280  crossref  isi
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:317
    Полный текст:22
    Литература:42
    Первая стр.:64
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019