RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2016, том 207, номер 5, страницы 69–92 (Mi msb8565)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Непрерывные потоки Морса–Смейла с тремя состояниями равновесия

Е. В. Жужомаa, В. С. Медведевb

a Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", г. Нижний Новгород
b Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского

Аннотация: Рассматриваются непрерывные потоки Морса–Смейла, неблуждающее множество которых состоит из трех состояний равновесия, на замкнутых многообразиях. Получены необходимые и достаточные условия топологической эквивалентности таких потоков и описана топологическая структура несущих многообразий.
Библиография: 36 названий.

Ключевые слова: потоки Морса–Смейла, топологическая эквивалентность.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 15-01-03687-а
Российский научный фонд 14-41-00044
Работа выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (грант № 15-01-03687-а) и гранта Российского научного фонда (проект № 14-41-00044) в рамках Программы федеральных исследований НИУ ВШЭ в 2016 г. (Т3-98).


DOI: https://doi.org/10.4213/sm8565

Полный текст: PDF файл (640 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2016, 207:5, 702–723

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.938
MSC: Primary 37D15; Secondary 37C15, 37C70
Поступила в редакцию: 02.07.2015

Образец цитирования: Е. В. Жужома, В. С. Медведев, “Непрерывные потоки Морса–Смейла с тремя состояниями равновесия”, Матем. сб., 207:5 (2016), 69–92; E. V. Zhuzhoma, V. S. Medvedev, “Continuous Morse-Smale flows with three equilibrium positions”, Sb. Math., 207:5 (2016), 702–723

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZhuMed16}
\by Е.~В.~Жужома, В.~С.~Медведев
\paper Непрерывные потоки Морса--Смейла с~тремя состояниями равновесия
\jour Матем. сб.
\yr 2016
\vol 207
\issue 5
\pages 69--92
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb8565}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm8565}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3507499}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2016SbMat.207..702Z}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=26414396}
\transl
\by E.~V.~Zhuzhoma, V.~S.~Medvedev
\paper Continuous Morse-Smale flows with three equilibrium positions
\jour Sb. Math.
\yr 2016
\vol 207
\issue 5
\pages 702--723
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM8565}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000380765400004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84979651447}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb8565
  • https://doi.org/10.4213/sm8565
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v207/i5/p69

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. З. Гринес, Е. В. Жужома, О. В. Починка, “Системы Морса–Смейла и топологическая структура несущих многообразий”, Труды Крымской осенней математической школы-симпозиума, СМФН, 61, РУДН, М., 2016, 5–40  mathnet
    2. В. З. Гринес, Е. Я. Гуревич, В. С. Медведев, О. В. Починка, “Аналог теоремы Смейла для гомеоморфизмов с регулярной динамикой”, Матем. заметки, 102:4 (2017), 613–618  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. Z. Grines, E. Ya. Gurevich, V. S. Medvedev, O. V. Pochinka, “An Analog of Smale's Theorem for Homeomorphisms with Regular Dynamics”, Math. Notes, 102:4 (2017), 569–574  crossref  isi
    3. Е. В. Жужома, В. С. Медведев, “Сопряженность диффеоморфизмов Морса–Смейла с тремя неблуждающими точками”, Матем. заметки, 104:5 (2018), 775–780 с тремя неблуждающими точками  mathnet  crossref  elib; E. V. Zhuzhoma, V. S. Medvedev, “Conjugacy of Morse–Smale Diffeomorphisms with Three Nonwandering Points”, Math. Notes, 104:5 (2018), 753–757  crossref  isi
    4. В. З. Гринес, Е. Я. Гуревич, Е. В. Жужома, О. В. Починка, “Классификация систем Морса–Смейла и топологическая структура несущих многообразий”, УМН, 74:1(445) (2019), 41–116  mathnet  crossref  adsnasa  elib; V. Z. Grines, E. Ya. Gurevich, E. V. Zhuzhoma, O. V. Pochinka, “Classification of Morse–Smale systems and topological structure of the underlying manifolds”, Russian Math. Surveys, 74:1 (2019), 37–110  crossref  isi
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:262
    Полный текст:20
    Литература:32
    Первая стр.:28
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019