RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2004, том 195, номер 11, страницы 63–94 (Mi msb859)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Сингулярные решения нелинейных эллиптических систем высокого порядка

Е. А. Калита

Институт прикладной математики и механики НАН Украины

Аннотация: Изучается поведение решений нелинейных эллиптических систем в окрестности особой точки, конечной или бесконечной. Устанавливается, что если порядок особенности попадает в некоторый интервал, зависящий от модуля эллиптичности системы, то он совпадает с порядком особенности одного из сингулярных решений полилапласиана. Для таких решений получены точные двусторонние оценки энергии вблизи особой точки. Рассмотрены глобальные решения, для которых из оценок сверху получены оценки энергии снизу. Для уравнений и систем второго порядка построены контрпримеры, показывающие, что интервал правильного поведения порядка особенности определен точно.
Библиография: 10 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm859

Полный текст: PDF файл (398 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2004, 195:11, 1607–1638

Реферативные базы данных:

УДК: 517.956
MSC: 35B05, 35J30, 35J45
Поступила в редакцию: 06.06.2003

Образец цитирования: Е. А. Калита, “Сингулярные решения нелинейных эллиптических систем высокого порядка”, Матем. сб., 195:11 (2004), 63–94; E. A. Kalita, “Singular solutions of higher-order non-linear elliptic systems”, Sb. Math., 195:11 (2004), 1607–1638

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kal04}
\by Е.~А.~Калита
\paper Сингулярные решения нелинейных эллиптических систем высокого порядка
\jour Матем. сб.
\yr 2004
\vol 195
\issue 11
\pages 63--94
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb859}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm859}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2127460}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1129.35358}
\transl
\by E.~A.~Kalita
\paper Singular solutions of higher-order non-linear elliptic systems
\jour Sb. Math.
\yr 2004
\vol 195
\issue 11
\pages 1607--1638
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2004v195n11ABEH000859}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000228585900004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-17744397310}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb859
  • https://doi.org/10.4213/sm859
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v195/i11/p63

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Портнягин Д.В., “Классическая разрешимость параболической системы двух нелинейных уравнений”, Дифференциальные уравнения, 47:4 (2011), 595–599  mathscinet  elib; Portnyagin D.V., “Classical solvability of a parabolic system of two nonlinear equations”, Differ Equ, 47:4 (2011), 593–598  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:218
    Полный текст:94
    Литература:39
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019