RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2016, том 207, номер 9, страницы 35–56 (Mi msb8598)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Локально изометричные накрытия группы Ли $\mathrm{SO}_0(2,1)$ со специальной субримановой метрикой

В. Н. Берестовскийa, И. А. Зубареваb

a Институт математики им. С. Л. Соболева Сибирского отделения Российской академии наук, г. Новосибирск
b Омский филиал Института математики им. С. Л. Соболева Сибирского отделения Российской академии наук

Аннотация: Найдены геодезические, кратчайшие, сопряженные множества, множества раздела и расстояния на локально изометричных накрытиях группы Ли $\mathrm{SO}_0(2,1)$ с левоинвариантной субримановой метрикой, правоинвариантной относительно подгруппы Ли $1\oplus \mathrm{SO}(2)\subset \mathrm{SO}_0(2,1)$.
Библиография: 18 названий.

Ключевые слова: геодезическая, геодезически орбитальное пространство, инвариантная субриманова метрика, кратчайшая, накрывающее пространство, слабо симметрическое пространство.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации 14.B25.31.0029
НШ-2263.2014.10
Российский фонд фундаментальных исследований 14-01-00068-a
Работа выполнена при поддержке гранта Правительства РФ для государственной поддержки научных исследований (договор № 14.B25.31.0029), Российского фонда фундаментальных исследований (грант № 14-01-00068-a) и Программы Президента РФ для государственной поддержки ведущих научных школ РФ (грант № НШ-2263.2014.10).


DOI: https://doi.org/10.4213/sm8598

Полный текст: PDF файл (605 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2016, 207:9, 1215–1235

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 514.763+512.81+517.911
MSC: Primary 22E30; Secondary 53C17
Поступила в редакцию: 07.09.2015 и 11.04.2016

Образец цитирования: В. Н. Берестовский, И. А. Зубарева, “Локально изометричные накрытия группы Ли $\mathrm{SO}_0(2,1)$ со специальной субримановой метрикой”, Матем. сб., 207:9 (2016), 35–56; V. N. Berestovskii, I. A. Zubareva, “Locally isometric coverings of the Lie group $\mathrm{SO}_0(2,1)$ with special sub-Riemannian metric”, Sb. Math., 207:9 (2016), 1215–1235

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BerZub16}
\by В.~Н.~Берестовский, И.~А.~Зубарева
\paper Локально изометричные накрытия группы Ли $\mathrm{SO}_0(2,1)$ со специальной субримановой метрикой
\jour Матем. сб.
\yr 2016
\vol 207
\issue 9
\pages 35--56
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb8598}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm8598}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3588991}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2016SbMat.207.1215B}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=26604191}
\transl
\by V.~N.~Berestovskii, I.~A.~Zubareva
\paper Locally isometric coverings of the Lie group $\mathrm{SO}_0(2,1)$ with special sub-Riemannian metric
\jour Sb. Math.
\yr 2016
\vol 207
\issue 9
\pages 1215--1235
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM8598}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000391848300002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84995632477}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb8598
  • https://doi.org/10.4213/sm8598
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v207/i9/p35

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Н. Берестовский, “Геодезические и кривизны специальных субримановых метрик на группах Ли”, Сиб. матем. журн., 59:1 (2018), 41–55  mathnet  crossref  elib; V. N. Berestovskii, “Geodesics and curvatures of special sub-Riemannian metrics on Lie groups”, Siberian Math. J., 59:1 (2018), 31–42  crossref  isi
    2. М. В. Трямкин, “Геодезические субримановой метрики на группе полуаффинных преобразований евклидовой плоскости”, Сиб. матем. журн., 60:1 (2019), 214–228  mathnet  crossref; M. V. Tryamkin, “The geodesics of a sub-Riemannian metric on the group of semiaffine transformations of the Euclidean plane”, Siberian Math. J., 60:1 (2019), 164–177  crossref  isi
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:185
    Литература:26
    Первая стр.:22

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019