RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2016, том 207, номер 9, страницы 91–110 (Mi msb8609)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Определяемость полуполей непрерывных положительных функций решетками их подалгебр

В. В. Сидоров

Вятский государственный университет, г. Киров

Аннотация: Рассматривается решетка $\mathbb{A}(U(X))$ подалгебр полуполя $U(X)$ непрерывных положительных функций на произвольном топологическом пространстве $X$ и ее подрешетка $\mathbb{A}_1(U(X))$ подалгебр с единицей. Основным результатом работы является доказательство определяемости любого полуполя $U(X)$ как решеткой $\mathbb{A}(U(X))$, так и ее подрешеткой $\mathbb{A}_1(U(X))$.
Библиография: 12 названий.

Ключевые слова: полуполе непрерывных функций, подалгебра, решетка подалгебр, изоморфизм, хьюиттовское пространство.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации 1.1375.2014/K
Работа подготовлена в рамках выполнения государственного задания Министерства образования и науки РФ (проект № 1.1375.2014/K).


DOI: https://doi.org/10.4213/sm8609

Полный текст: PDF файл (525 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2016, 207:9, 1267–1286

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.556
MSC: Primary 54C30; Secondary 12K10, 46A40, 46E05, 46J30
Поступила в редакцию: 01.10.2015 и 09.03.2016

Образец цитирования: В. В. Сидоров, “Определяемость полуполей непрерывных положительных функций решетками их подалгебр”, Матем. сб., 207:9 (2016), 91–110; V. V. Sidorov, “Definability of semifields of continuous positive functions by the lattices of their subalgebras”, Sb. Math., 207:9 (2016), 1267–1286

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sid16}
\by В.~В.~Сидоров
\paper Определяемость полуполей непрерывных положительных функций решетками их подалгебр
\jour Матем. сб.
\yr 2016
\vol 207
\issue 9
\pages 91--110
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb8609}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm8609}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3588993}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2016SbMat.207.1267S}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=26604193}
\transl
\by V.~V.~Sidorov
\paper Definability of semifields of continuous positive functions by the lattices of their subalgebras
\jour Sb. Math.
\yr 2016
\vol 207
\issue 9
\pages 1267--1286
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM8609}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000391848300004}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84995607567}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb8609
  • https://doi.org/10.4213/sm8609
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v207/i9/p91

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. V. Sidorov, “Determinability of Hewitt spaces by the lattices of subalgebras with unit of semifields of continuous positive functions with max-plus”, Lobachevskii J. Math., 38:4 (2017), 741–750  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. В. В. Сидоров, “Изоморфизмы решеток подалгебр полуполей непрерывных положительных функций”, Сиб. матем. журн., 60:3 (2019), 676–694  mathnet  crossref; V. V. Sidorov, “Isomorphisms of lattices of subalgebras of semifields of positive continuous functions”, Siberian Math. J., 60:3 (2019), 526–541  crossref  isi  elib
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:260
    Полный текст:28
    Литература:31
    Первая стр.:35
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020