RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2004, том 195, номер 11, страницы 119–156 (Mi msb861)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

Бирационально жесткие многообразия с пучком двойных накрытий Фано. II

А. В. Пухликов

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Продолжено изучение бирациональной геометрии расслоений Фано $\pi\colon V\to\mathbb P^1$, слой которых – двойная гиперповерхность Фано индекса 1. Для большинства семейств этого типа, не удовлетворяющих условию достаточной закрученности по базе, доказана бирациональная жесткость (в частности, отсутствие других структур расслоения на рационально связные многообразия) и вычислена группа бирациональных автоморфизмов. Существенно усилены основные компоненты метода максимальных особенностей, прежде всего, техника подсчета кратностей для расслоений $V/\mathbb P^1$ на многообразия Фано над прямой.
Библиография: 20 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm861

Полный текст: PDF файл (477 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2004, 195:11, 1665–1702

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 513.6
MSC: 14E05, 14J45
Поступила в редакцию: 12.01.2004

Образец цитирования: А. В. Пухликов, “Бирационально жесткие многообразия с пучком двойных накрытий Фано. II”, Матем. сб., 195:11 (2004), 119–156; A. V. Pukhlikov, “Birationally rigid varieties with a pencil of Fano double covers. II”, Sb. Math., 195:11 (2004), 1665–1702

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Puk04}
\by А.~В.~Пухликов
\paper Бирационально жесткие многообразия с~пучком двойных накрытий Фано.~II
\jour Матем. сб.
\yr 2004
\vol 195
\issue 11
\pages 119--156
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb861}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm861}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2127462}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1092.14021}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=14286602}
\transl
\by A.~V.~Pukhlikov
\paper Birationally rigid varieties with a pencil of Fano double covers.~II
\jour Sb. Math.
\yr 2004
\vol 195
\issue 11
\pages 1665--1702
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2004v195n11ABEH000861}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000228585900006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-17744365572}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb861
  • https://doi.org/10.4213/sm861
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v195/i11/p119

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Пухликов, “Бирациональная геометрия прямых произведений Фано”, Изв. РАН. Сер. матем., 69:6 (2005), 153–186  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. V. Pukhlikov, “Birational geometry of Fano direct products”, Izv. Math., 69:6 (2005), 1225–1255  crossref  isi  elib
    2. А. В. Пухликов, “Бирационально жесткие многообразия с пучком двойных накрытий Фано. III”, Матем. сб., 197:3 (2006), 35–68  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. V. Pukhlikov, “Birationally rigid varieties with a pencil of Fano double covers. III”, Sb. Math., 197:3 (2006), 335–368  crossref  isi  elib
    3. Pukhlikov A. V., “Birational geometry of algebraic varieties with a pencil of Fano complete intersections”, Manuscripta Math., 121:4 (2006), 491–526  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    4. A. V. Pukhlikov, “Explicit examples of birationally rigid Fano varieties”, Mosc. Math. J., 7:3 (2007), 543–560  mathnet  mathscinet  zmath
    5. А. В. Пухликов, “Бирационально жесткие многообразия. I. Многообразия Фано”, УМН, 62:5(377) (2007), 15–106  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Pukhlikov, “Birationally rigid varieties. I. Fano varieties”, Russian Math. Surveys, 62:5 (2007), 857–942  crossref  isi  elib
    6. А. В. Пухликов, “Бирациональная геометрия двойных накрытий Фано”, Матем. сб., 199:8 (2008), 123–148  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. V. Pukhlikov, “Birational geometry of Fano double covers”, Sb. Math., 199:8 (2008), 1225–1250  crossref  isi  elib
    7. Pukhlikov A.V., “Birational geometry of algebraic varieties with a pencil of Fano cyclic covers”, Pure Appl. Math. Q., 5:2, Special Issue: In honor of Friedrich, Part 1 (2009), 641–700  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    8. А. В. Пухликов, “Бирационально жесткие многообразия. II. Расслоения Фано”, УМН, 65:6(396) (2010), 87–180  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Pukhlikov, “Birationally rigid varieties. II. Fano fibre spaces”, Russian Math. Surveys, 65:6 (2010), 1083–1171  crossref  isi  elib
    9. А. В. Пухликов, “О кратности решений системы алгебраических уравнений”, Теория чисел, алгебра и анализ, Сборник статей. К 75-летию со дня рождения профессора Анатолия Алексеевича Карацубы, Тр. МИАН, 276, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2012, 239–254  mathnet  mathscinet  elib; A. V. Pukhlikov, “On the multiplicity of solutions of a system of algebraic equations”, Proc. Steklov Inst. Math., 276 (2012), 234–249  crossref  isi  elib
    10. А. В. Пухликов, “Бирациональная геометрия многомерных многообразий Фано”, Совр. пробл. матем., 19, МИАН, М., 2014, 7–173  mathnet  crossref  elib; A. V. Pukhlikov, “Birational geometry of higher-dimensional Fano varieties”, Proc. Steklov Inst. Math., 288, suppl. 2 (2015), S1–S150  crossref  isi
    11. А. В. Пухликов, “Бирационально жесткие расслоения Фано. II”, Изв. РАН. Сер. матем., 79:4 (2015), 175–204  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Pukhlikov, “Birationally rigid Fano fibre spaces. II”, Izv. Math., 79:4 (2015), 809–837  crossref  isi
    12. Krylov I., “Rationally Connected Non-Fano Type Varieties”, Eur. J. Math., 4:1, 1, SI (2018), 335–355  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:217
    Полный текст:50
    Литература:33
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019