RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2017, том 208, номер 1, страницы 48–64 (Mi msb8636)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Приближение функций и их сопряженных в пространствах Лебега с переменным показателем

С. С. Волосивец

Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского

Аннотация: При помощи односторонних средних Стеклова вводятся модули непрерывности натурального порядка в пространствах $L^{p(\cdot)}_{2\pi}$ с переменным показателем. Для функций из $L^{p(\cdot)}_{2\pi}$ устанавливаются прямая теорема типа Джексона–Стечкина и обратная теорема типа Салема–Стечкина. Аналогичные результаты получены для сопряженных функций.
Библиография: 24 названия.

Ключевые слова: пространства Лебега с переменным показателем, пространства Соболева с переменным показателем, $K$-функционал, обобщенный модуль непрерывности, прямые и обратные теоремы приближения, сопряженная функция.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm8636

Полный текст: PDF файл (539 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2017, 208:1, 44–59

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.518.832
MSC: Primary 41A10, 41A17; Secondary 26A15, 26A16
Поступила в редакцию: 18.11.2015 и 19.04.2016

Образец цитирования: С. С. Волосивец, “Приближение функций и их сопряженных в пространствах Лебега с переменным показателем”, Матем. сб., 208:1 (2017), 48–64; S. S. Volosivets, “Approximation of functions and their conjugates in variable Lebesgue spaces”, Sb. Math., 208:1 (2017), 44–59

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vol17}
\by С.~С.~Волосивец
\paper Приближение функций и их сопряженных в пространствах Лебега с переменным показателем
\jour Матем. сб.
\yr 2017
\vol 208
\issue 1
\pages 48--64
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb8636}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm8636}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3598764}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2017SbMat.208...44V}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=28172153}
\transl
\by S.~S.~Volosivets
\paper Approximation of functions and their conjugates in variable Lebesgue spaces
\jour Sb. Math.
\yr 2017
\vol 208
\issue 1
\pages 44--59
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM8636}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000397338200002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85016558719}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb8636
  • https://doi.org/10.4213/sm8636
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v208/i1/p48

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. D. M. Israfilov, A. Testici, “Simultaneous approximation in Lebesgue space with variable exponent”, Proc. Inst. Math. Mech. Natl. Acad. Sci. Azerb., 44:1 (2018), 3–18  mathscinet  zmath  isi
    2. D. M. Israfilov, E. Gursel, E. Aydin, “Maximal convergence of Faber series in Smirnov classes with variable exponent”, Bull. Braz. Math. Soc. (N.S.), 49:4 (2018), 955–963  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Akgun R., “Direct Theorems of Trigonometric Approximation For Variable Exponent Lebesgue Spaces”, Rev. Union Mat. Argent., 60:1 (2019), 121–135  crossref  isi
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:347
    Литература:51
    Первая стр.:60
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019