RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2004, том 195, номер 12, страницы 47–56 (Mi msb864)  

Нормализованное семейство представлений группы движений евклидова пространства и обратная задача теории представлений этой группы

Р. С. Исмагиловa, Ш. Ш. Султановb

a Московский государственный технический университет им. Н. Э. Баумана
b Нижневартовский государственный педагогический институт

Аннотация: Хорошо известно голоморфное семейство $\mathscr T^\lambda$ представлений группы изометрий пространства $\mathbb R$ такое, что $\mathscr T^{-\lambda}\sim\mathscr T^\lambda$ при $\lambda\ne0$. В статье указано голоморфное семейство $V_R^{\lambda}$, $|\lambda|<R$, такое, что $V_R^\lambda\sim\mathscr T^\lambda$ и $V_R^{-\lambda}= V_R^\lambda$ при $\lambda\ne0$. Это используется для построения представлений (вообще говоря, приводимых) достаточно общего вида.
Библиография: 10 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm864

Полный текст: PDF файл (244 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2004, 195:12, 1747–1756

Реферативные базы данных:

УДК: 512.547.212
MSC: 22E45, 22E30
Поступила в редакцию: 24.02.2004

Образец цитирования: Р. С. Исмагилов, Ш. Ш. Султанов, “Нормализованное семейство представлений группы движений евклидова пространства и обратная задача теории представлений этой группы”, Матем. сб., 195:12 (2004), 47–56; R. S. Ismagilov, Sh. Sh. Sultanov, “A normalized family of representations of the group of motions of a Euclidean space and the inverse problem of the representation theory of this group”, Sb. Math., 195:12 (2004), 1747–1756

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{IsmSul04}
\by Р.~С.~Исмагилов, Ш.~Ш.~Султанов
\paper Нормализованное семейство представлений группы движений евклидова пространства и обратная задача теории представлений этой группы
\jour Матем. сб.
\yr 2004
\vol 195
\issue 12
\pages 47--56
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb864}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm864}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2138480}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1074.22004}
\transl
\by R.~S.~Ismagilov, Sh.~Sh.~Sultanov
\paper A~normalized family of representations of the group of motions of a~Euclidean space and the inverse problem of the representation theory of this group
\jour Sb. Math.
\yr 2004
\vol 195
\issue 12
\pages 1747--1756
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2004v195n12ABEH000864}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000228585900009}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-17744375175}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb864
  • https://doi.org/10.4213/sm864
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v195/i12/p47

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:259
    Полный текст:72
    Литература:33
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019