RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2016, том 207, номер 12, страницы 30–53 (Mi msb8640)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

О единственности рядов по системе Франклина

Г. Г. Геворкян

Ереванский государственный университет, Армения

Аннотация: Доказаны: а) теорема единственности для всюду сходящихся рядов по системе Франклина; б) теорема единственности для рядов Франклина, которые сходятся по мере, верхняя грань последовательности модулей частичных сумм которых всюду, кроме, быть может, некоторого счетного множества, конечна и коэффициенты удовлетворяют некоторому необходимому условию.
Библиография: 16 названий.

Ключевые слова: система Франклина, теорема Кантора, теорема единственности.

Финансовая поддержка Номер гранта
Государственный комитет по науке министерства образования и науки Республики Армения 15 Т-1А006
Исследование выполнено при финансовой поддержке Государственного комитета по науке министерства образования и науки Республики Армения в рамках научного проекта 15 Т-1А006


DOI: https://doi.org/10.4213/sm8640

Полный текст: PDF файл (606 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2016, 207:12, 1650–1673

Реферативные базы данных:

УДК: 517.53
MSC: Primary 42C25; Secondary 42C10
Поступила в редакцию: 01.12.2015 и 29.03.2016

Образец цитирования: Г. Г. Геворкян, “О единственности рядов по системе Франклина”, Матем. сб., 207:12 (2016), 30–53; G. G. Gevorkyan, “On the uniqueness of series in the Franklin system”, Sb. Math., 207:12 (2016), 1650–1673

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gev16}
\by Г.~Г.~Геворкян
\paper О единственности рядов по системе Франклина
\jour Матем. сб.
\yr 2016
\vol 207
\issue 12
\pages 30--53
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb8640}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm8640}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3588984}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2016SbMat.207.1650G}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=27485038}
\transl
\by G.~G.~Gevorkyan
\paper On the uniqueness of series in the Franklin system
\jour Sb. Math.
\yr 2016
\vol 207
\issue 12
\pages 1650--1673
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM8640}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000394542200002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85014252528}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb8640
  • https://doi.org/10.4213/sm8640
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v207/i12/p30

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. Г. Геворкян, “Теоремы единственности рядов Франклина, сходящихся к интегрируемым функциям”, Матем. сб., 209:6 (2018), 25–46  mathnet  crossref  adsnasa  elib; G. G. Gevorkyan, “Uniqueness theorems for Franklin series converging to integrable functions”, Sb. Math., 209:6 (2018), 802–822  crossref  isi
    2. Г. Г. Геворкян, “Теоремы единственности для рядов Франклина”, Гармонический анализ, теория приближений и теория чисел, Сборник статей. К 60-летию со дня рождения академика Сергея Владимировича Конягина, Тр. МИАН, 303, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2018, 67–86  mathnet  crossref  elib; G. G. Gevorkyan, “Uniqueness theorems for Franklin series”, Proc. Steklov Inst. Math., 303 (2018), 58–77  crossref  isi
    3. Г. Г. Геворкян, “ОБ $M^*$-множествах рядов по системе Франклина”, Известия НАН РА Математика, 53:5 (2018), 3–10  mathscinet  zmath; G. G. Gevorkyan, “On $M^*$-sets of series in the Franklin system”, J. Contemp. Math. Anal., 53:5 (2018), 276–280  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Г. Г. Геворкян, “О сходимости рядов Франклина к $+\infty$”, Матем. заметки, 106:3 (2019), 341–349  mathnet  crossref; G. G. Gevorkyan, “On the Convergence of Franklin Series to $+\infty$”, Math. Notes, 106:3 (2019), 334–341  crossref  isi  elib
    5. Navasardyan K.A. Mikayelyan V.G., “On Convergence of Partial Sums of Franklin Series to Plus Infinity”, J. Contemp. Math. Anal.-Armen. Aca., 54:6 (2019), 347–354  crossref  isi
    6. Kholshchevnikova N., “The Union Problem and the Category Problem of Sets of Uniqueness in the Theory of Orthogonal Series”, Real Anal. Exch., 44:1 (2019), 65–76  crossref  mathscinet  zmath  isi
    7. Gevorkyan G.G., “On a “Martingale Property” of Franklin Series”, Anal. Math., 45:4 (2019), 803–815  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:291
    Полный текст:23
    Литература:34
    Первая стр.:38
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020