RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2017, том 208, номер 3, страницы 72–95 (Mi msb8645)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 3 статьях)

Несколько замечаний о многомерных квазиконформных отображениях

В. А. Зорич

Механико-математический факультет, Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова

Аннотация: Обсуждается зависимость от размерности пространства некоторых важных объектов и величин теории пространственных квазиконформных отображений. В частности, в связи с теоремой о глобальном гомеоморфизме и теоремой о радиусе инъективности квазиконформных погружений рассмотрена асимптотика по размерности модулей колец Грёча и Тейхмюллера.
Библиография: 23 названия.

Ключевые слова: квазиконформное отображение, радиус инъективности, конформная емкость, кольцо Грёча, кольцо Тейхмюллера.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 14-01-00709-а
13-01-12417-офи-м
17-01-00592-а
Работа выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (гранты № 14-01-00709-а и № 13-01-12417-офи-м).


DOI: https://doi.org/10.4213/sm8645

Полный текст: PDF файл (926 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2017, 208:3, 377–398

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.54+514.774
MSC: Primary 30C65; Secondary 30C62, 53D10
Поступила в редакцию: 07.12.2015 и 04.04.2016

Образец цитирования: В. А. Зорич, “Несколько замечаний о многомерных квазиконформных отображениях”, Матем. сб., 208:3 (2017), 72–95; V. A. Zorich, “Some observations concerning multidimensional quasiconformal mappings”, Sb. Math., 208:3 (2017), 377–398

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zor17}
\by В.~А.~Зорич
\paper Несколько замечаний о многомерных квазиконформных отображениях
\jour Матем. сб.
\yr 2017
\vol 208
\issue 3
\pages 72--95
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb8645}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm8645}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3629077}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2017SbMat.208..377Z}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=28405175}
\transl
\by V.~A.~Zorich
\paper Some observations concerning multidimensional quasiconformal mappings
\jour Sb. Math.
\yr 2017
\vol 208
\issue 3
\pages 377--398
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM8645}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000401851300005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85020108108}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb8645
  • https://doi.org/10.4213/sm8645
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v208/i3/p72

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Зорич, “К задаче изотопии квазиконформного отображения”, Комплексный анализ и его приложения, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения Бориса Владимировича Шабата, 85-летию со дня рождения Анатолия Георгиевича Витушкина и 85-летию со дня рождения Андрея Александровича Гончара, Тр. МИАН, 298, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2017, 139–143  mathnet  crossref  elib; V. A. Zorich, “On the Isotopy Problem for Quasiconformal Mappings”, Proc. Steklov Inst. Math., 298 (2017), 129–132  crossref  isi
    2. А. И. Аптекарев, В. М. Бухштабер, В. А. Васильев, М. Л. Громов, Ю. С. Ильяшенко, Б. С. Кашин, В. М. Кесельман, В. В. Козлов, М. Л. Концевич, И. М. Кричевер, Н. Г. Кружилин, С. К. Ландо, Ю. И. Манин, Г. А. Маргулис, С. Ю. Немировский, С. П. Новиков, Ю. Г. Решетняк, Я. Г. Синай, С. П. Суетин, Д. В. Трещёв, Д. Б. Фукс, А. Г. Хованский, Е. М. Чирка, А. С. Шварц, А. Н. Ширяев, “Владимир Антонович Зорич (к восьмидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 73:5(443) (2018), 193–196  mathnet  crossref  adsnasa  elib; A. I. Aptekarev, V. M. Buchstaber, V. A. Vassiliev, M. L. Gromov, Yu. S. Ilyashenko, B. S. Kashin, V. M. Keselman, V. V. Kozlov, M. L. Kontsevich, I. M. Krichever, N. G. Kruzhilin, S. K. Lando, Yu. I. Manin, G. A. Margulis, S. Yu. Nemirovski, S. P. Novikov, Yu. G. Reshetnyak, Ya. G. Sinai, S. P. Suetin, D. V. Treschev, D. B. Fuchs, A. G. Khovanskii, E. M. Chirka, A. S. Schwarz, A. N. Shiryaev, “Vladimir Antonovich Zorich (on his 80th birthday)”, Russian Math. Surveys, 73:5 (2018), 935–939  crossref  isi
    3. B. N. Apanasov, “Topological barriers for locally homeomorphic quasiregular mappings in 3-space”, Ann. Acad. Sci. Fenn. Math., 43:2 (2018), 579–596  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:289
    Литература:34
    Первая стр.:21
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020