RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2016, том 207, номер 9, страницы 171–190 (Mi msb8667)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Теорема о реализации для логики доказуемости Гёделя–Лёба

Д. С. Шамканов

Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, г. Москва

Аннотация: Предложена новая логика свидетельств, связанная с логикой доказуемости Гёделя–Лёба $\mathsf{GL}$, и доказана теорема о реализации логики $\mathsf{GL}$ в данной логике свидетельств относительно нормальных реализаций.
Библиография: 9 названий.

Ключевые слова: логика свидетельств (доказательств), логика доказуемости, теорема о реализации, циклические выводы.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-50-00005
Исследование выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект № 14-50-00005).


DOI: https://doi.org/10.4213/sm8667

Полный текст: PDF файл (552 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2016, 207:9, 1344–1360

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 510.6
MSC: 03B42, 03F07, 03F45
Поступила в редакцию: 04.02.2016

Образец цитирования: Д. С. Шамканов, “Теорема о реализации для логики доказуемости Гёделя–Лёба”, Матем. сб., 207:9 (2016), 171–190; D. S. Shamkanov, “A realization theorem for the Gödel-Löb provability logic”, Sb. Math., 207:9 (2016), 1344–1360

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sha16}
\by Д.~С.~Шамканов
\paper Теорема о реализации для логики доказуемости Гёделя--Лёба
\jour Матем. сб.
\yr 2016
\vol 207
\issue 9
\pages 171--190
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb8667}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm8667}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3588997}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06678891}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2016SbMat.207.1344S}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=26604197}
\transl
\by D.~S.~Shamkanov
\paper A~realization theorem for the G\"{o}del-L\"{o}b provability logic
\jour Sb. Math.
\yr 2016
\vol 207
\issue 9
\pages 1344--1360
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM8667}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000391848300008}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=27578358}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84995550127}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb8667
  • https://doi.org/10.4213/sm8667
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v207/i9/p171

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. S. Kuznetsov, “The Lambek calculus with iteration: two variants”, Logic, Language, Information, and Computation, WoLLIC 2017 (London, UK, July 18–21, 2017), Lecture Notes in Computer Science, 10388, eds. J. Kennedy, R. DeQueiroz, Springer-Verlag, Berlin–Heidelberg, 2017, 182–198  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:223
    Литература:27
    Первая стр.:29

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019