RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2018, том 209, номер 2, страницы 22–46 (Mi msb8674)  

Малые подграфы и их расширения в случайном дистанционном графе

А. В. Буркинa, М. Е. Жуковскийbc

a Механико-математический факультет, Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова
b Факультет инноваций и высоких технологий, Московский физико-технический институт (государственный университет), г. Долгопрудный Московской обл.
c Российский университет дружбы народов, г. Москва

Аннотация: В настоящей работе доказываются утверждения, касающиеся распределения малых подграфов в последовательности случайных дистанционных графов. Ранее было доказано утверждение о пороговой вероятности для свойства содержать фиксированный строго сбалансированный граф, в этой же статье мы получаем более сильные обобщения этого результата.
Библиография: 21 название.

Ключевые слова: дистанционный граф, малые подграфы, свойства расширений, пороговая вероятность, случайный граф.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 15-01-03530-а
16-31-60052 мол_а_дк
Министерство образования и науки Российской Федерации 02.А03.21.0008
Работа выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (гранты № 15-01-03530-a, № 16-31-60052 мол_а_дк) и Министерства образования и науки РФ (соглашение № 02.A03.21.0008).

Автор для корреспонденции

DOI: https://doi.org/10.4213/sm8674

Полный текст: PDF файл (778 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2018, 209:2, 163–186

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.179.4
MSC: Primary 05C12, 05C80; Secondary 60C05
Поступила в редакцию: 15.02.2016 и 23.12.2016

Образец цитирования: А. В. Буркин, М. Е. Жуковский, “Малые подграфы и их расширения в случайном дистанционном графе”, Матем. сб., 209:2 (2018), 22–46; A. V. Burkin, M. E. Zhukovskii, “Small subgraphs and their extensions in a random distance graph”, Sb. Math., 209:2 (2018), 163–186

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BurZhu18}
\by А.~В.~Буркин, М.~Е.~Жуковский
\paper Малые подграфы и их расширения в случайном дистанционном графе
\jour Матем. сб.
\yr 2018
\vol 209
\issue 2
\pages 22--46
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb8674}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm8674}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2018SbMat.209..163B}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=32428131}
\transl
\by A.~V.~Burkin, M.~E.~Zhukovskii
\paper Small subgraphs and their extensions in a~random distance graph
\jour Sb. Math.
\yr 2018
\vol 209
\issue 2
\pages 163--186
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM8674}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000431983100002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85046548029}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb8674
  • https://doi.org/10.4213/sm8674
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v209/i2/p22

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:222
    Литература:19
    Первая стр.:17
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020