RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2018, том 209, номер 2, страницы 47–65 (Mi msb8687)  

О непрерывных дробях с предельно периодическими коэффициентами

В. И. Буслаев

Математический институт им. В. А. Стеклова Российской академии наук, г. Москва

Аннотация: В статье исследуется вопрос о граничных свойствах функций, представимых предельно периодическими непрерывными дробями достаточно общего вида. Показано, что исследуемые функции не имеют однозначного мероморфного продолжения ни в какую окрестность любой неизолированной граничной точки множества сходимости непрерывной дроби, а граница множества мероморфности предельной функции обладает свойством симметрии во внешнем поле, определяемом параметрами непрерывной дроби.
Библиография: 26 названий.

Ключевые слова: непрерывные дроби, ганкелевы определители, мероморфное продолжение, трансфинитный диаметр.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-50-00005
Исследование выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект № 14-50-00005).


DOI: https://doi.org/10.4213/sm8687

Полный текст: PDF файл (655 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2018, 209:2, 187–205

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.53
MSC: 30A14, 30B70
Поступила в редакцию: 29.02.2016 и 27.06.2017

Образец цитирования: В. И. Буслаев, “О непрерывных дробях с предельно периодическими коэффициентами”, Матем. сб., 209:2 (2018), 47–65; V. I. Buslaev, “Continued fractions with limit periodic coefficients”, Sb. Math., 209:2 (2018), 187–205

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bus18}
\by В.~И.~Буслаев
\paper О непрерывных дробях с предельно периодическими коэффициентами
\jour Матем. сб.
\yr 2018
\vol 209
\issue 2
\pages 47--65
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb8687}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm8687}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=32428132}
\transl
\by V.~I.~Buslaev
\paper Continued fractions with limit periodic coefficients
\jour Sb. Math.
\yr 2018
\vol 209
\issue 2
\pages 187--205
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM8687}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb8687
  • https://doi.org/10.4213/sm8687
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v209/i2/p47

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:181
    Литература:14
    Первая стр.:9

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018