RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2004, том 195, номер 12, страницы 123–156 (Mi msb869)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Обратная спектральная задача для сингулярных несамосопряженных дифференциальных систем

В. А. Юрко

Саратовский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского

Аннотация: В работе исследуется обратная задача спектрального анализа для несамосопряженных систем дифференциальных уравнений на полуоси. Дана постановка обратной задачи, доказана теорема единственности, получены конструктивная процедура решения обратной задачи и необходимые и достаточные условия ее разрешимости.
Библиография: 43 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm869

Полный текст: PDF файл (432 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2004, 195:12, 1823–1854

Реферативные базы данных:

УДК: 517.984
MSC: 34A55, 34B40, 34L05, 47E05
Поступила в редакцию: 29.08.2003

Образец цитирования: В. А. Юрко, “Обратная спектральная задача для сингулярных несамосопряженных дифференциальных систем”, Матем. сб., 195:12 (2004), 123–156; V. A. Yurko, “An inverse spectral problem for singular non-self-adjoint differential systems”, Sb. Math., 195:12 (2004), 1823–1854

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Yur04}
\by В.~А.~Юрко
\paper Обратная спектральная задача для сингулярных несамосопряженных дифференциальных систем
\jour Матем. сб.
\yr 2004
\vol 195
\issue 12
\pages 123--156
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb869}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm869}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2138485}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1091.34007}
\transl
\by V.~A.~Yurko
\paper An inverse spectral problem for singular non-self-adjoint differential systems
\jour Sb. Math.
\yr 2004
\vol 195
\issue 12
\pages 1823--1854
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2004v195n12ABEH000869}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000228585900014}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-17744392198}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb869
  • https://doi.org/10.4213/sm869
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v195/i12/p123

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Yurko V., “Inverse problems for the matrix Sturm–Liouville equation on a finite interval”, Inverse Problems, 22:4 (2006), 1139–1149  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib
    2. В. А. Юрко, “О восстановлении дифференциальных систем на конечном интервале по спектрам”, Функциональные пространства, теория приближений, нелинейный анализ, Сборник статей, Тр. МИАН, 255, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2006, 273–287  mathnet  mathscinet; V. A. Yurko, “On Recovering Differential Systems on a Finite Interval from Spectra”, Proc. Steklov Inst. Math., 255 (2006), 260–274  crossref  elib
    3. Ning W., “On stability of an inverse spectral problem for a nonsymmetric differential operator”, J. Inverse Ill-Posed Probl., 17:3 (2009), 289–310  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Ismailov M.I., Tekin I., “Canonicability of the First Order System of Hyperbolic Equations”, J. Integral Equ. Appl., 27:1 (2015), 47–65  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. Т. Ш. Абдуллаев, И. М. Набиев, “Алгоритм восстановления оператора Дирака со спектральным параметром в граничном условии”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 56:2 (2016), 252–258  mathnet  crossref  elib; T. Sh. Abdullaev, I. M. Nabiev, “An algorithm for reconstructing the Dirac operator with a spectral parameter in the boundary condition”, Comput. Math. Math. Phys., 56:2 (2016), 256–262  crossref  isi
    6. Ismailov M.I., “Inverse scattering problem for the nonstationary Dirac equation on the half-plane”, J. Inverse Ill-Posed Probl., 24:3 (2016), 221–231  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. Ismailov M.I., “Inverse Scattering on the Half-Line For a First-Order System With a General Boundary Condition”, Ann. Henri Poincare, 18:8 (2017), 2621–2639  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    8. Bondarenko N.P., “An Inverse Problem For the Non-Self-Adjoint Trix Sturm-Liouville Operator”, Tamkang J. Math., 50:1 (2019), 71–102  crossref  mathscinet  isi
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:263
    Полный текст:101
    Литература:42
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019