RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2016, том 207, номер 10, страницы 28–55 (Mi msb8698)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

$L_p$-оценки некасательной максимальной функции для решения эллиптического уравнения второго порядка

А. К. Гущин

Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, г. Москва

Аннотация: Работа посвящена исследованию свойств решения задачи Дирихле с граничной функцией из $L_p$, $p>1$, для однородного эллиптического уравнения второго порядка. При тех же условиях на коэффициенты уравнения и границу рассматриваемой ограниченной области, при которых исследована разрешимость этой задачи, устанавливается оценка нормы в $L_p$ некасательной максимальной функции через $L_p$-норму граничного значения. Обоснование этого результата базируется на доказанной в работе оценке некасательной максимальной функции через аналог интеграла площадей Лузина.
Библиография: 31 название.

Ключевые слова: эллиптическое уравнение, задача Дирихле, некасательная максимальная функция.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-50-00005
Исследование выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект № 14-50-00005).


DOI: https://doi.org/10.4213/sm8698

Полный текст: PDF файл (919 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2016, 207:10, 1384–1409

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956.223
MSC: Primary 35J25; Secondary 35J67
Поступила в редакцию: 11.03.2016 и 21.06.2016

Образец цитирования: А. К. Гущин, “$L_p$-оценки некасательной максимальной функции для решения эллиптического уравнения второго порядка”, Матем. сб., 207:10 (2016), 28–55; A. K. Gushchin, “$L_p$-estimates for the nontangential maximal function of the solution to a second-order elliptic equation”, Sb. Math., 207:10 (2016), 1384–1409

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gus16}
\by А.~К.~Гущин
\paper $L_p$-оценки некасательной максимальной функции для решения эллиптического уравнения второго порядка
\jour Матем. сб.
\yr 2016
\vol 207
\issue 10
\pages 28--55
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb8698}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm8698}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3588970}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2016SbMat.207.1384G}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=27350035}
\transl
\by A.~K.~Gushchin
\paper $L_p$-estimates for the nontangential maximal function of the solution to a~second-order elliptic equation
\jour Sb. Math.
\yr 2016
\vol 207
\issue 10
\pages 1384--1409
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM8698}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000391848500002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85007415533}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb8698
  • https://doi.org/10.4213/sm8698
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v207/i10/p28

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. О. Катанаев, “Космологические модели с однородными и изотропными пространственными сечениями”, ТМФ, 191:2 (2017), 219–227  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; M. O. Katanaev, “Cosmological models with homogeneous and isotropic spatial sections”, Theoret. and Math. Phys., 191:2 (2017), 661–668  crossref  isi
    2. В. В. Жаринов, “Структуры Ли–Пуассона над дифференциальными алгебрами”, ТМФ, 192:3 (2017), 459–472  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; V. V. Zharinov, “Lie–Poisson structures over differential algebras”, Theoret. and Math. Phys., 192:3 (2017), 1337–1349  crossref  isi
    3. Ф. Х. Мукминов, “Существование ренормализованного решения анизотропной параболической задачи с переменными показателями нелинейности”, Матем. сб., 209:5 (2018), 120–144  mathnet  crossref  adsnasa  elib; F. Kh. Mukminov, “Existence of a renormalized solution to an anisotropic parabolic problem with variable nonlinearity exponents”, Sb. Math., 209:5 (2018), 714–738  crossref  isi
    4. А. К. Гущин, “Интеграл площадей Лузина и некасательная максимальная функция для решений эллиптического уравнения второго порядка”, Матем. сб., 209:6 (2018), 47–64  mathnet  crossref  adsnasa  elib; A. K. Gushchin, “The Luzin area integral and the nontangential maximal function for solutions to a second-order elliptic equation”, Sb. Math., 209:6 (2018), 823–839  crossref  isi
    5. А. К. Гущин, “Критерий существования граничных значений в $L_p$ решений эллиптического уравнения”, Комплексный анализ, математическая физика и приложения, Сборник статей, Тр. МИАН, 301, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2018, 53–73  mathnet  crossref  elib; A. K. Gushchin, “A criterion for the existence of $L_p$ boundary values of solutions to an elliptic equation”, Proc. Steklov Inst. Math., 301 (2018), 44–64  crossref  isi  elib
    6. М. О. Катанаев, “Действие Черна–Саймонса и дисклинации”, Комплексный анализ, математическая физика и приложения, Сборник статей, Тр. МИАН, 301, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2018, 124–143  mathnet  crossref  elib; M. O. Katanaev, “Chern–Simons action and disclinations”, Proc. Steklov Inst. Math., 301 (2018), 114–133  crossref  isi  elib
    7. В. В. Жаринов, “Анализ в алгебрах и модулях”, Комплексный анализ, математическая физика и приложения, Сборник статей, Тр. МИАН, 301, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2018, 108–118  mathnet  crossref  elib; V. V. Zharinov, “Analysis in algebras and modules”, Proc. Steklov Inst. Math., 301 (2018), 98–108  crossref  isi  elib
    8. Н. А. Гусев, “Об определениях граничных значений обобщенных решений уравнения эллиптического типа”, Комплексный анализ, математическая физика и приложения, Сборник статей, Тр. МИАН, 301, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2018, 48–52  mathnet  crossref  elib; N. A. Gusev, “On the definitions of boundary values of generalized solutions to an elliptic-type equation”, Proc. Steklov Inst. Math., 301 (2018), 39–43  crossref  isi  elib
    9. А. С. Трушечкин, “Нахождение стационарных решений уравнения Линдблада посредством исследования функционала производства энтропии”, Комплексный анализ, математическая физика и приложения, Сборник статей, Тр. МИАН, 301, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2018, 276–286  mathnet  crossref  elib; A. S. Trushechkin, “Finding stationary solutions of the Lindblad equation by analyzing the entropy production functional”, Proc. Steklov Inst. Math., 301 (2018), 262–271  crossref  isi  elib
    10. M. O. Katanaev, “Description of disclinations and dislocations by the Chern–Simons action for $\mathbb{SO}(3)$ connection”, Phys. Part. Nuclei, 49:5 (2018), 890–893  crossref  isi  scopus
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:320
    Литература:49
    Первая стр.:33
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019