RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1995, том 186, номер 11, страницы 111–122 (Mi msb87)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Оценки интеграла от производной суммы тригонометрического ряда с квазивыпуклыми коэффициентами

С. А. Теляковский

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Для первых производных от сумм рядов по косинусам и по синусам с квазивыпуклыми коэффициентами найдены представления через вторые разности последовательности коэффициентов формально продифференцированного ряда. Получены оценки через коэффициенты ряда интегралов по части периода от модуля указанных производных.
Библиография: 3 названия.

Полный текст: PDF файл (845 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 1995, 186:11, 1659–1669

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.518.4
MSC: 42A32
Поступила в редакцию: 22.12.1994

Образец цитирования: С. А. Теляковский, “Оценки интеграла от производной суммы тригонометрического ряда с квазивыпуклыми коэффициентами”, Матем. сб., 186:11 (1995), 111–122; S. A. Telyakovskii, “Estimating the integral of the derivative of the sum of a trigonometric series with quasi-convex coefficients”, Sb. Math., 186:11 (1995), 1659–1669

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tel95}
\by С.~А.~Теляковский
\paper Оценки интеграла от~производной суммы тригонометрического ряда с~квазивыпуклыми коэффициентами
\jour Матем. сб.
\yr 1995
\vol 186
\issue 11
\pages 111--122
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb87}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1368788}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0863.42009}
\transl
\by S.~A.~Telyakovskii
\paper Estimating the integral of the~derivative of the~sum of a~trigonometric series with quasi-convex coefficients
\jour Sb. Math.
\yr 1995
\vol 186
\issue 11
\pages 1659--1669
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1995v186n11ABEH000087}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995UL00600005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb87
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v186/i11/p111

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Telyakovskii S., “On the Behavior of Sine Series with Convex Coefficients Near the Origin”, Dokl. Akad. Nauk, 357:4 (1997), 462–463  mathnet  mathscinet  isi
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:349
    Полный текст:80
    Литература:32
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019