RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1994, том 185, номер 1, страницы 3–26 (Mi msb870)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

О скорости рациональной аппроксимации мероморфных функций

В. А. Прохоров

Белорусский государственный университет

Аннотация: Рассматриваются вопросы, относящиеся к теории рациональной аппроксимации аналитических функций. К основным результатам статьи относится теорема 1, характеризующая скорость рациональной аппроксимации мероморфных функций конечного порядка. В основе доказательства полученных результатов лежат методы теории операторов Ганкеля.
Библиография: 29 названий.

Полный текст: PDF файл (1760 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Academy of Sciences. Sbornik. Mathematics, 1995, 81:1, 1–20

Реферативные базы данных:

УДК: 517.53
MSC: 30E10, 41A20, 41A25
Поступила в редакцию: 24.06.1993

Образец цитирования: В. А. Прохоров, “О скорости рациональной аппроксимации мероморфных функций”, Матем. сб., 185:1 (1994), 3–26; V. A. Prokhorov, “On the degree of rational approximation of meromorphic functions”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 81:1 (1995), 1–20

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pro94}
\by В.~А.~Прохоров
\paper О скорости рациональной аппроксимации мероморфных функций
\jour Матем. сб.
\yr 1994
\vol 185
\issue 1
\pages 3--26
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb870}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1264073}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0823.30024}
\transl
\by V.~A.~Prokhorov
\paper On the degree of rational approximation of meromorphic functions
\jour Russian Acad. Sci. Sb. Math.
\yr 1995
\vol 81
\issue 1
\pages 1--20
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1995v081n01ABEH003611}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995QZ14400001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb870
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v185/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Prokhorov V., “Rates of Best Rational Approximation of Analytic Functions”, J. Approx. Theory, 107:2 (2000), 337–341  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Prokhorov V. Saff E., “On Meromorphic Approximation”, Numer. Algorithms, 25:1-4 (2000), 305–321  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    3. Prokhorov V., “On l-P-Generalization of a Theorem of Adamyan, Arov, and Krein”, J. Approx. Theory, 116:2 (2002), 380–396  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Prokhorov V., “Rational Approximation of Analytic Functions Having Generalized Orders of Rate of Growth”, J. Comput. Anal. Appl., 5:1 (2003), 129–146  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. Prokhorov V.A. Putinar M., “Compact Hankel Forms on Planar Domains”, Complex Anal. Oper. Theory, 3:2 (2009), 471–499  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. А. И. Аптекарев, В. И. Буслаев, А. Мартинес-Финкельштейн, С. П. Суетин, “Аппроксимации Паде, непрерывные дроби и ортогональные многочлены”, УМН, 66:6(402) (2011), 37–122  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. I. Aptekarev, V. I. Buslaev, A. Martínez-Finkelshtein, S. P. Suetin, “Padé approximants, continued fractions, and orthogonal polynomials”, Russian Math. Surveys, 66:6 (2011), 1049–1131  crossref  isi  elib
    7. Е. А. Рахманов, “Теорема Гончара–Шталя o $\rho^2$ и связанные с ней направления исследований по рациональным аппроксимациям аналитических функций”, Матем. сб., 207:9 (2016), 57–90  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; E. A. Rakhmanov, “The Gonchar-Stahl $\rho^2$-theorem and associated directions in the theory of rational approximations of analytic functions”, Sb. Math., 207:9 (2016), 1236–1266  crossref  isi  elib
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:191
    Полный текст:60
    Литература:34
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020