RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2016, том 207, номер 12, страницы 110–123 (Mi msb8707)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О неэквивалентности $\mathrm{C}$- и $\mathrm{QC}$-норм в пространстве тригонометрических полиномов

А. О. Радомский

Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, г. Москва

Аннотация: Получена нетривиальная оценка снизу величины $\sup_{t\in L}\|t\|_{\mathrm{QC}}/\|t\|_{\infty}$ для подпространства $L\subset\mathrm{T}(2^{m}-1)$, удовлетворяющего определенному условию на размерность.
Библиография: 8 названий.

Ключевые слова: тригонометрические полиномы, ядра Фейера, система Радемахера.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-50-00005
Исследование выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект № 14-50-00005).


DOI: https://doi.org/10.4213/sm8707

Полный текст: PDF файл (484 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2016, 207:12, 1729–1742

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.518
MSC: Primary 42A05; Secondary 46E999
Поступила в редакцию: 31.03.2016 и 24.04.2016

Образец цитирования: А. О. Радомский, “О неэквивалентности $\mathrm{C}$- и $\mathrm{QC}$-норм в пространстве тригонометрических полиномов”, Матем. сб., 207:12 (2016), 110–123; A. O. Radomskii, “On nonequivalence of the $\mathrm{C}$- and $\mathrm{QC}$-norms in the space of trigonometric polynomials”, Sb. Math., 207:12 (2016), 1729–1742

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rad16}
\by А.~О.~Радомский
\paper О неэквивалентности $\mathrm{C}$- и $\mathrm{QC}$-норм в~пространстве тригонометрических полиномов
\jour Матем. сб.
\yr 2016
\vol 207
\issue 12
\pages 110--123
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb8707}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm8707}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3588988}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2016SbMat.207.1729R}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=27485045}
\transl
\by A.~O.~Radomskii
\paper On nonequivalence of the $\mathrm{C}$- and $\mathrm{QC}$-norms in the space of trigonometric polynomials
\jour Sb. Math.
\yr 2016
\vol 207
\issue 12
\pages 1729--1742
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM8707}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000394542200006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85014187957}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb8707
  • https://doi.org/10.4213/sm8707
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v207/i12/p110

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. О. Радомский, “О неравенстве Сидона для тригонометрических полиномов”, Алгебра и анализ, 29:4 (2017), 140–158  mathnet  mathscinet  elib; A. O. Radomskii, “On the Sidon inequality for trigonometric polynomials”, St. Petersburg Math. J., 29:4 (2018), 643–656  crossref  isi
    2. А. О. Радомский, “Об аппроксимационных характеристиках некоторых классов функций малой гладкости”, Сиб. матем. журн., 59:3 (2018), 616–625  mathnet  crossref  mathscinet; A. O. Radomskii, “On approximation characteristics of some classes of functions of small smoothness”, Siberian Math. J., 59:3 (2018), 486–493  crossref  isi  elib
    3. А. О. Радомский, “О некоторых свойствах пространства квазинепрерывных функций”, УМН, 73:6(444) (2018), 191–192  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. O. Radomskii, “Some properties of the space of quasi-continuous functions”, Russian Math. Surveys, 73:6 (2018), 1119–1121  crossref  isi
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:377
    Полный текст:46
    Литература:59
    Первая стр.:47
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020