RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2017, том 208, номер 12, страницы 144–158 (Mi msb8733)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Несколько замечаний о множествах с малым частным

И. Д. Шкредов

Математический институт им. В. А. Стеклова Российской академии наук, г. Москва

Аннотация: Доказано, что для любого конечного множества $A\subset \mathbb R$ такого, что $|A/A|\ll |A|$, имеет место оценка $|A-A| \gg |A|^{5/3-o(1)}$. Также установлено неравенство $|A+A+A| \gg |A|^{2-o(1)}$.
Библиография: 22 названия.

Ключевые слова: аддитивная комбинаторика, феномен сумм произведений, гипотеза Эрдёша–Семереди.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-50-00005
Исследование выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект № 14-50-00005).


DOI: https://doi.org/10.4213/sm8733

Полный текст: PDF файл (920 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2017, 208:12, 1854–1868

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511.218
MSC: 11B75
Поступила в редакцию: 16.05.2016 и 16.09.2016

Образец цитирования: И. Д. Шкредов, “Несколько замечаний о множествах с малым частным”, Матем. сб., 208:12 (2017), 144–158; I. D. Shkredov, “Some remarks on sets with small quotient set”, Sb. Math., 208:12 (2017), 1854–1868

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shk17}
\by И.~Д.~Шкредов
\paper Несколько замечаний о множествах с~малым частным
\jour Матем. сб.
\yr 2017
\vol 208
\issue 12
\pages 144--158
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb8733}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm8733}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3733364}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2017SbMat.208.1854S}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=30738019}
\transl
\by I.~D.~Shkredov
\paper Some remarks on sets with small quotient set
\jour Sb. Math.
\yr 2017
\vol 208
\issue 12
\pages 1854--1868
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM8733}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000425457000006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85042641029}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb8733
  • https://doi.org/10.4213/sm8733
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v208/i12/p144

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. B. Murphy, O. Roche-Newton, I. D. Shkredov, “Variations on the sum-product problem II”, SIAM Discret. Math., 31:3 (2017), 1878–1894  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. О. Роше-Ньютон, М. К. Руднев, А. Иосевич, “О дискретных значениях билинейных форм”, Матем. сб., 209:10 (2018), 71–88  mathnet  crossref  elib; A. Iosevich, O. Roche-Newton, M. Rudnev, “On discrete values of bilinear forms”, Sb. Math., 209:10 (2018), 1482–1497  crossref  isi
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:225
    Литература:7
    Первая стр.:14

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019