RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1994, том 185, номер 1, страницы 95–106 (Mi msb874)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Применение техники релаксационных колебаний к одной системе дифференциально-разностных уравнений из экологии

А. Ю. Колесов


Аннотация: Работа посвящена построению длиннопериодического цикла гладко зависящей от малого параметра системы двух дифференциально-разностных уравнений, моделирующей некоторую задачу из экологии.
Библиография: 10 названий.

Полный текст: PDF файл (1018 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Academy of Sciences. Sbornik. Mathematics, 1995, 81:1, 77–86

Реферативные базы данных:

УДК: 517.926
MSC: 34K20, 34K25, 92D25
Поступила в редакцию: 29.03.1993

Образец цитирования: А. Ю. Колесов, “Применение техники релаксационных колебаний к одной системе дифференциально-разностных уравнений из экологии”, Матем. сб., 185:1 (1994), 95–106; A. Yu. Kolesov, “Application of techniques of relaxation oscillations to a system of differential-difference equations from ecology”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 81:1 (1995), 77–86

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kol94}
\by А.~Ю.~Колесов
\paper Применение техники релаксационных колебаний к~одной системе дифференциально-разностных уравнений из~экологии
\jour Матем. сб.
\yr 1994
\vol 185
\issue 1
\pages 95--106
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb874}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1264077}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0826.34066}
\transl
\by A.~Yu.~Kolesov
\paper Application of techniques of relaxation oscillations to a~system of differential-difference equations from ecology
\jour Russian Acad. Sci. Sb. Math.
\yr 1995
\vol 81
\issue 1
\pages 77--86
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1995v081n01ABEH003615}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995QZ14400005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb874
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v185/i1/p95

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. А. Саженков, “Истинно нелинейное ультрапараболическое уравнение Гратца–Нуссельта”, Сиб. матем. журн., 47:2 (2006), 431–454  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. A. Sazhenkov, “The genuinely nonlinear Graetz–Nusselt ultraparabolic equation”, Siberian Math. J., 47:2 (2006), 355–375  crossref  isi  elib
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:229
    Полный текст:57
    Литература:39
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019