RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2017, том 208, номер 4, страницы 17–50 (Mi msb8746)  

Экстремальные сети на $\lambda$-нормированной плоскости, где $\lambda=3,4,6$

Д. П. Ильютко, И. М. Никонов

Механико-математический факультет, Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова

Аннотация: Первым автором был получен геометрический критерий экстремальности сети на $\lambda$-нормированной плоскости для $\lambda\ne2,3,4,6$. Случай $\lambda=2$ разобран в работах А. О. Иванова и А. А. Тужилина. В статье дается критерий экстремальности для оставшихся трех случаев, а именно для $\lambda=3,4,6$.
Библиография: 21 название.

Ключевые слова: проблема Штейнера, нормированная плоскость, сеть, локально минимальная сеть, экстремальная сеть.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 16-01-00378-a
Министерство образования и науки Российской Федерации НШ-7962.2016.1
Работа выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (грант № 16-01-00378-а), а также в рамках Программы Президента Российской Федерации для государственной поддержки ведущих научных школ (грант № НШ-7962.2016.1).

Автор для корреспонденции

DOI: https://doi.org/10.4213/sm8746

Полный текст: PDF файл (1199 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2017, 208:4, 479–509

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 514.77+517.972/.974+519.17
MSC: Primary 05C35; Secondary 05C05, 46B20, 90C35
Поступила в редакцию: 26.05.2016 и 21.01.2017

Образец цитирования: Д. П. Ильютко, И. М. Никонов, “Экстремальные сети на $\lambda$-нормированной плоскости, где $\lambda=3,4,6$”, Матем. сб., 208:4 (2017), 17–50; D. P. Ilyutko, I. M. Nikonov, “Extremal networks in $\lambda$-geometry, where $\lambda=3,4,6$”, Sb. Math., 208:4 (2017), 479–509

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{IlyNik17}
\by Д.~П.~Ильютко, И.~М.~Никонов
\paper Экстремальные сети на $\lambda$-нормированной плоскости, где $\lambda=3,4,6$
\jour Матем. сб.
\yr 2017
\vol 208
\issue 4
\pages 17--50
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb8746}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm8746}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3629082}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2017SbMat.208..479I}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=28931463}
\transl
\by D.~P.~Ilyutko, I.~M.~Nikonov
\paper Extremal networks in $\lambda$-geometry, where $\lambda=3,4,6$
\jour Sb. Math.
\yr 2017
\vol 208
\issue 4
\pages 479--509
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM8746}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000405685300002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85021138442}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb8746
  • https://doi.org/10.4213/sm8746
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v208/i4/p17

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:313
    Литература:18
    Первая стр.:10
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019