RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2018, том 209, номер 7, страницы 44–70 (Mi msb8758)  

Экстремальные задачи в неквазианалитических классах Карлемана. Приложения

А. М. Гайсинab

a Институт математики с вычислительным центром Уфимского научного центра Российской академии наук, г. Уфа
b Башкирский государственный университет, г. Уфа

Аннотация: Изучается экстремальная задача в семействе функций из неквазианалитического класса Карлемана на отрезке, обращающихся в нуль в некоторой точке отрезка со всеми производными. Указаны приложения в теории приближений, в частности для системы экспонент, показатели которых удовлетворяют условию Фейера (или Левинсона), получена асимптотическая оценка расстояния от фиксированной экспоненты до замыкания линейной оболочки остальных элементов системы в $C_{[0,\delta]}$ при $\delta\to 0$.
Библиография: 25 названий.

Ключевые слова: неквазианалитический класс Карлемана, экстремальная задача, минимальная система экспонент.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 17-41-020070 р_а
Работа выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (грант № 17-41-020070 р_а).


DOI: https://doi.org/10.4213/sm8758

Полный текст: PDF файл (1067 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2018, 209:7, 958–984

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.53+ 517.518.25
MSC: 30B60, 30D60
Поступила в редакцию: 16.06.2016 и 15.06.2017

Образец цитирования: А. М. Гайсин, “Экстремальные задачи в неквазианалитических классах Карлемана. Приложения”, Матем. сб., 209:7 (2018), 44–70; A. M. Gaisin, “Extremal problems in nonquasianalytic Carleman classes. Applications”, Sb. Math., 209:7 (2018), 958–984

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gai18}
\by А.~М.~Гайсин
\paper Экстремальные задачи в неквазианалитических классах Карлемана. Приложения
\jour Матем. сб.
\yr 2018
\vol 209
\issue 7
\pages 44--70
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb8758}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm8758}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2018SbMat.209..958G}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=35276511}
\transl
\by A.~M.~Gaisin
\paper Extremal problems in nonquasianalytic Carleman classes. Applications
\jour Sb. Math.
\yr 2018
\vol 209
\issue 7
\pages 958--984
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM8758}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000445503100002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb8758
  • https://doi.org/10.4213/sm8758
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v209/i7/p44

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:84
    Литература:8
    Первая стр.:7

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018