RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2017, том 208, номер 7, страницы 145–171 (Mi msb8759)  

Минимальные деревья Штейнера в малых окрестностях точек римановых многообразий

В. М. Чикин

Механико-математический факультет, Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова

Аннотация: В отличие от евклидова случая, на гладких римановых многообразиях минимальные деревья Штейнера для конкретных границ практически не известны. В работе получен результат, описывающий типы минимальных деревьев Штейнера для произвольных малых границ на римановом многообразии. Как следствие, показывается, что при $n\ge 7$ минимальными деревьями Штейнера для достаточно малых правильных $n$-угольников на римановых многообразиях являются их границы без наибольших сторон.
Библиография: 22 названия.

Ключевые слова: минимальные сети.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 16-01-00378-а
Министерство образования и науки Российской Федерации НШ-7962.2016.1
Работа выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (грант № 16-01-00378-а), а также в рамках Программы Президента Российской Федерации для государственной поддержки ведущих научных школ (грант № НШ–7962.2016.1).


DOI: https://doi.org/10.4213/sm8759

Полный текст: PDF файл (754 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2017, 208:7, 1049–1072

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 514.774.8+514.764.216
MSC: Primary 05C35; Secondary 05C05, 53B20
Поступила в редакцию: 18.06.2016

Образец цитирования: В. М. Чикин, “Минимальные деревья Штейнера в малых окрестностях точек римановых многообразий”, Матем. сб., 208:7 (2017), 145–171; V. M. Chikin, “Steiner minimal trees in small neighbourhoods of points in Riemannian manifolds”, Sb. Math., 208:7 (2017), 1049–1072

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Chi17}
\by В.~М.~Чикин
\paper Минимальные деревья Штейнера в~малых окрестностях точек римановых многообразий
\jour Матем. сб.
\yr 2017
\vol 208
\issue 7
\pages 145--171
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb8759}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm8759}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3670242}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2017SbMat.208.1049C}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=29438826}
\transl
\by V.~M.~Chikin
\paper Steiner minimal trees in small neighbourhoods of points in Riemannian manifolds
\jour Sb. Math.
\yr 2017
\vol 208
\issue 7
\pages 1049--1072
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM8759}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000411475900006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85029688149}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb8759
  • https://doi.org/10.4213/sm8759
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v208/i7/p145

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:2351
    Литература:27
    Первая стр.:24
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019