RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2017, том 208, номер 6, страницы 146–169 (Mi msb8764)  

Об отрицательной части сумм рядов по синусам с квазимонотонными коэффициентами

А. Ю. Попов, А. П. Солодов

Механико-математический факультет, Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова

Аннотация: Давно известно, что сумма ряда по синусам с положительными, монотонно стремящимися к нулю коэффициентами положительна в некоторой правой полуокрестности нуля. В статье исследуется, сохраняется ли это свойство (или некоторое его ослабление) у сумм рядов с квазимонотонными коэффициентами.
Библиография: 6 названий.

Ключевые слова: ряды по синусам с квазимонотонными коэффициентами.
Автор для корреспонденции

DOI: https://doi.org/10.4213/sm8764

Полный текст: PDF файл (783 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2017, 208:6, 878–901

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.518.4
MSC: 42A32
Поступила в редакцию: 23.06.2016 и 09.03.2017

Образец цитирования: А. Ю. Попов, А. П. Солодов, “Об отрицательной части сумм рядов по синусам с квазимонотонными коэффициентами”, Матем. сб., 208:6 (2017), 146–169; A. Yu. Popov, A. P. Solodov, “The negative parts of the sums of sine series with quasimonotonic coefficients”, Sb. Math., 208:6 (2017), 878–901

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PopSol17}
\by А.~Ю.~Попов, А.~П.~Солодов
\paper Об отрицательной части сумм рядов по синусам с квазимонотонными коэффициентами
\jour Матем. сб.
\yr 2017
\vol 208
\issue 6
\pages 146--169
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb8764}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm8764}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3659582}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2017SbMat.208..878P}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=29255294}
\transl
\by A.~Yu.~Popov, A.~P.~Solodov
\paper The negative parts of the sums of~sine~series with quasimonotonic coefficients
\jour Sb. Math.
\yr 2017
\vol 208
\issue 6
\pages 878--901
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM8764}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000408176700006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85027966942}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb8764
  • https://doi.org/10.4213/sm8764
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v208/i6/p146

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:336
    Литература:44
    Первая стр.:64
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019