RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2017, том 208, номер 7, страницы 3–18 (Mi msb8765)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Выборки из метрической проекции и строгая солнечность множеств с непрерывной метрической проекцией

А. Р. Алимов

Механико-математический факультет, Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова

Аннотация: Устанавливается, что в широком классе конечномерных банаховых пространств замкнутое множество с полунепрерывной снизу метрической проекцией является строгим солнцем, обладает непрерывной выборкой из метрической проекции, имеет стягиваемые пересечения с шарами и его непустое пересечение с любым замкнутым шаром является ретрактом этого шара. Для множеств с непрерывной метрической проекцией получен ряд новых свойств о солнечности и устойчивости наилучшего приближения.
Библиография: 25 названий.

Ключевые слова: солнце, строгое солнце, монотонно линейно связное множество, полунепрерывность снизу метрической проекции, выборка из метрической проекции.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 16-01-00295-а
Работа выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (грант № 16-01-00295-a).


DOI: https://doi.org/10.4213/sm8765

Полный текст: PDF файл (598 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2017, 208:7, 915–928

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.982.256+517.982.252
MSC: Primary 41A65; Secondary 54C65
Поступила в редакцию: 23.06.2016 и 06.02.2017

Образец цитирования: А. Р. Алимов, “Выборки из метрической проекции и строгая солнечность множеств с непрерывной метрической проекцией”, Матем. сб., 208:7 (2017), 3–18; A. R. Alimov, “Selections of the metric projection operator and strict solarity of sets with continuous metric projection”, Sb. Math., 208:7 (2017), 915–928

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ali17}
\by А.~Р.~Алимов
\paper Выборки из метрической проекции и строгая солнечность множеств с непрерывной метрической проекцией
\jour Матем. сб.
\yr 2017
\vol 208
\issue 7
\pages 3--18
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb8765}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm8765}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3608035}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2017SbMat.208..915A}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=29438810}
\transl
\by A.~R.~Alimov
\paper Selections of the metric projection operator and strict solarity of sets with continuous metric projection
\jour Sb. Math.
\yr 2017
\vol 208
\issue 7
\pages 915--928
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM8765}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000411475900001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85029707792}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb8765
  • https://doi.org/10.4213/sm8765
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v208/i7/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Alimov A.R., “On Approximative Properties of Locally Chebyshev Sets”, Proc. Inst. Math. Mech., 44:1 (2018), 36–42  isi
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:210
    Литература:21
    Первая стр.:16

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018