RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2018, том 209, номер 7, страницы 139–177 (Mi msb8768)  

Системы Никишина на звездных множествах: алгебраические свойства и слабая асимптотика соответствующих совместно ортогональных многочленов

А. Лопес-Гарсиаa, Э. Минья-Диасb

a Department of Mathematics and Statistics, University of South Alabama, Mobile, AL, USA
b Department of Mathematics, The University of Mississippi, University, MS, USA

Аннотация: Исследуются многочлены $Q_n(z)$, $n=0,1,…$, совместно ортогональные относительно системы Никишина $p\geq 1 $ мер с компактными носителями на звездном множестве, образованном $p+1$ лучами $S_+:=ż\in \mathbb{C}\colon z^{p+1}\geq 0 \}$. Доказывается, что эта система Никишина нормальна и многочлены удовлетворяют
Библиография: 16 названий.

Ключевые слова: система Никишина, многочлены совместной ортогональности, векторная задача равновесия, аппроксимация Эрмита–Паде.

Финансовая поддержка Номер гранта
Ministerio de Economía y Competitividad MTM2015-65888-C4-2-P
Исследование А. Лопеса-Гарсии выполнено при частичной поддержке Ministerio de Economía y Competitividad, Spain (грант MTM2015-65888-C4-2-P).


DOI: https://doi.org/10.4213/sm8768

Полный текст: PDF файл (1126 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2018, 209:7, 1051–1088

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.538.3+517.538.5
MSC: Primary 30C15, 30E10, 42C05; Secondary 41A21
Поступила в редакцию: 26.06.2016 и 10.02.2017

Образец цитирования: А. Лопес-Гарсиа, Э. Минья-Диас, “Системы Никишина на звездных множествах: алгебраические свойства и слабая асимптотика соответствующих совместно ортогональных многочленов”, Матем. сб., 209:7 (2018), 139–177; A. López-García, E. Miña-Díaz, “Nikishin systems on star-like sets: algebraic properties and weak asymptotics of the associated multiple orthogonal polynomials”, Sb. Math., 209:7 (2018), 1051–1088

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LopMin18}
\by А.~Лопес-Гарсиа, Э.~Минья-Диас
\paper Системы Никишина на звездных множествах: алгебраические свойства и слабая асимптотика соответствующих совместно ортогональных многочленов
\jour Матем. сб.
\yr 2018
\vol 209
\issue 7
\pages 139--177
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb8768}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm8768}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2018SbMat.209.1051L}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=35276515}
\transl
\by A.~L\'opez-Garc{\'\i}a, E.~Mi\~na-D{\'\i}az
\paper Nikishin systems on star-like sets: algebraic properties and weak asymptotics of the associated multiple orthogonal polynomials
\jour Sb. Math.
\yr 2018
\vol 209
\issue 7
\pages 1051--1088
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM8768}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000445503100005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb8768
  • https://doi.org/10.4213/sm8768
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v209/i7/p139

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:115
    Литература:3
    Первая стр.:4

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018