RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1994, том 185, номер 2, страницы 3–32 (Mi msb877)  

Эта публикация цитируется в 17 научных статьях (всего в 17 статьях)

Локально конечномерные простые алгебры Ли

Ю. А. Бахтурин, Г. Штраде


Аннотация: Работа посвящена классификации простых алгебра Ли с дополнительным условием локальной конечномерности. Важность этого класса подкрепляется некоторыми новейшими исследованиями по теории бесконечномерных алгебраических групп и алгебр Ли.
Библиография: 15 названий.

Полный текст: PDF файл (2777 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Academy of Sciences. Sbornik. Mathematics, 1995, 81:1, 137–161

Реферативные базы данных:

УДК: 512.5
MSC: 17B55, 17B65
Поступила в редакцию: 24.03.1992

Образец цитирования: Ю. А. Бахтурин, Г. Штраде, “Локально конечномерные простые алгебры Ли”, Матем. сб., 185:2 (1994), 3–32; Yu. A. Bahturin, H. Strade, “Locally finite-dimensional simple Lie algebras”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 81:1 (1995), 137–161

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BahStr94}
\by Ю.~А.~Бахтурин, Г.~Штраде
\paper Локально конечномерные простые алгебры~Ли
\jour Матем. сб.
\yr 1994
\vol 185
\issue 2
\pages 3--32
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb877}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1264772}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0829.17016}
\transl
\by Yu.~A.~Bahturin, H.~Strade
\paper Locally finite-dimensional simple Lie algebras
\jour Russian Acad. Sci. Sb. Math.
\yr 1995
\vol 81
\issue 1
\pages 137--161
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1995v081n01ABEH003618}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995QZ14400008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb877
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v185/i2/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Bahturin Y., Strade H., “Some Examples of Locally Finite Simple Lie-Algebras”, Arch. Math., 65:1 (1995), 23–26  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Yanson I., Zhdanovich D., “The Sets of the Direct Limits of Lie Algebras of the Type a.”, Commun. Algebr., 24:3 (1996), 1125–1156  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Д. В. Жданович, “Внешние автоморфизмы локально простых алгебр Ли”, Матем. сб., 188:9 (1997), 31–54  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; D. V. Zhdanovich, “Outer automorphisms of locally simple Lie algebras”, Sb. Math., 188:9 (1997), 1295–1316  crossref  isi  elib
    4. A.A Baranov, “Diagonal Locally Finite Lie Algebras and a Version of Ado's Theorem”, Journal of Algebra, 199:1 (1998), 1  crossref  mathscinet  zmath
    5. Phillips R., Wald J., “Locally Solvable Finitary Lie Algebras”, Commun. Algebr., 26:12 (1998), 4375–4384  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. Helmut Strade, “Locally finite dimensional Lie algebras and their derivation algebras”, Abh Math Semin Univ Hambg, 69:1 (1999), 373  crossref  mathscinet
    7. A.A. Baranov, A.G. Zhilinskii, “Diagonal direct limits of simple Lie algebras”, Communications in Algebra, 27:6 (1999), 2749  crossref  mathscinet  zmath  elib
    8. A.A. Baranov, “Finitary Simple Lie Algebras”, Journal of Algebra, 219:1 (1999), 299  crossref  mathscinet  zmath
    9. Nina Stumme, “The Structure of Locally Finite Split Lie Algebras”, Journal of Algebra, 220:2 (1999), 664  crossref  mathscinet  zmath
    10. K.-H. Neeb, N. Stumme, “The classification of locally finite split simple Lie algebras”, crll, 2001:533 (2001), 25  crossref  mathscinet  zmath
    11. H. Strade, “Representations of finitary Lie algebras”, Journal of Algebra, 257:1 (2002), 13  crossref  mathscinet  zmath
    12. A.A. Baranov, H. Strade, “Finitary Lie algebras”, Journal of Algebra, 254:1 (2002), 173  crossref  mathscinet  zmath
    13. A. J. Calderón Martín, M. Forero Piulestán, “On Locally Finite Split Lie Triple Systems”, Communications in Algebra, 32:6 (2004), 2443  crossref  mathscinet  zmath
    14. Y.A. Bahturin, A.A. Baranov, A.E. Zalesski, “Simple Lie subalgebras of locally finite associative algebras”, Journal of Algebra, 281:1 (2004), 225  crossref  mathscinet  zmath
    15. Wolf J., “Principal Series Representations of Direct Limit Groups”, Compos. Math., 141:6 (2005), 1504–1530  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    16. A. J. Calderón Martín, “On Integrable roots in split Lie triple systems”, Acta Math Sinica, 25:11 (2009), 1759  crossref  mathscinet  zmath  isi
    17. A.A. Baranov, J. Rowley, “Inner ideals of simple locally finite Lie algebras”, Journal of Algebra, 379 (2013), 11  crossref  mathscinet  zmath
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:529
    Полный текст:148
    Литература:63
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020