Математический сборник
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1994, том 185, номер 2, страницы 33–56 (Mi msb878)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

Оценка ряда Дирихле, показатели которого – нули целой функции с нерегулярным поведением

А. М. Гайсин

Институт математики с вычислительным центром Уфимского научного центра РАН

Аннотация: В достаточно общих предположениях получена оценка суммы целого ряда Дирихле через ее максимум модуля на вертикальном отрезке.
Аналогичная оценка получена для рядов Дирихле, сходящихся лишь в полуплоскости.
Библиография: 10 названий.

Полный текст: PDF файл (1657 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Academy of Sciences. Sbornik. Mathematics, 1995, 81:1, 163–183

Реферативные базы данных:

УДК: 517.53
MSC: 30B50
Поступила в редакцию: 10.10.1993

Образец цитирования: А. М. Гайсин, “Оценка ряда Дирихле, показатели которого – нули целой функции с нерегулярным поведением”, Матем. сб., 185:2 (1994), 33–56; A. M. Gaisin, “An estimate for a Dirichlet series whose exponents are zeros of an entire function with irregular behavior”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 81:1 (1995), 163–183

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gai94}
\by А.~М.~Гайсин
\paper Оценка ряда Дирихле, показатели которого~-- нули целой функции с~нерегулярным поведением
\jour Матем. сб.
\yr 1994
\vol 185
\issue 2
\pages 33--56
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb878}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1264773}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0832.30002}
\transl
\by A.~M.~Gaisin
\paper An estimate for a~Dirichlet series whose exponents are zeros of an~entire function with irregular behavior
\jour Russian Acad. Sci. Sb. Math.
\yr 1995
\vol 81
\issue 1
\pages 163--183
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1995v081n01ABEH003619}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995QZ14400009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb878
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v185/i2/p33

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. М. Гайсин, “Оценка ряда Дирихле с вещественными коэффициентами на луче”, Матем. заметки, 60:6 (1996), 810–823  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. M. Gaisin, “An estimate of a Dirichlet series with real coefficients on a ray”, Math. Notes, 60:6 (1996), 611–621  crossref  isi  elib
    2. А. М. Гайсин, “Решение проблемы Пойа”, Матем. сб., 193:6 (2002), 39–60  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. M. Gaisin, “Solution of the Polya problem”, Sb. Math., 193:6 (2002), 825–845  crossref  isi
    3. А. М. Гайсин, “Свойства рядов экспонент с последовательностью показателей, подчиненной условию типа Левинсона”, Матем. сб., 197:6 (2006), 25–46  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. M. Gaisin, “Properties of series of exponentials whose exponents satisfy to a condition of Levinson type”, Sb. Math., 197:6 (2006), 813–833  crossref  isi  elib
    4. А. М. Гайсин, “Ряды Дирихле с вещественными коэффициентами, неограниченные на положительном луче”, Матем. сб., 198:6 (2007), 41–64  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. M. Gaisin, “Dirichlet series with real coefficients that are unbounded on the positive half-axis”, Sb. Math., 198:6 (2007), 793–815  crossref  isi
    5. А. М. Гайсин, Ж. Г. Рахматуллина, “Вещественные последовательности, лакунарные в смысле Фейера”, Уфимск. матем. журн., 2:2 (2010), 27–40  mathnet  zmath  elib
    6. А. М. Гайсин, Ж. Г. Рахматуллина, “Оценка суммы ряда Дирихле через минимум модуля на вертикальном отрезке”, Матем. сб., 202:12 (2011), 23–56  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. M. Gaisin, Zh. G. Rakhmatullina, “An estimate for the sum of a Dirichlet series in terms of the minimum of its modulus on a vertical line segment”, Sb. Math., 202:12 (2011), 1741–1773  crossref  isi
    7. А. М. Гайсин, “Минимум модуля ряда Дирихле, сходящегося в полуплоскости”, Уфимск. матем. журн., 5:4 (2013), 51–59  mathnet  elib; A. M. Gaisin, “Minimum of modulus of the sum of Dirichlet series converging in a half-plane”, Ufa Math. J., 5:4 (2013), 49–57  crossref
    8. А. М. Гайсин, Г. А. Гайсина, “Оценка скорости роста и убывания функций в теоремах типа Макинтайра–Евграфова”, Уфимск. матем. журн., 9:3 (2017), 27–37  mathnet  elib; A. M. Gaisin, G. A. Gaisina, “Estimate for growth and decay of functions in Macintyre–Evgrafov kind theorems”, Ufa Math. J., 9:3 (2017), 26–36  crossref  isi
    9. А. М. Гайсин, Н. Н. Аиткужина, “Порядок ряда Дирихле с нерегулярным распределением показателей в полуполосах”, Алгебра и анализ, 30:4 (2018), 27–46  mathnet  mathscinet; A. M. Gaisin, N. N. Aitkuzhina, “The order of а Dirichlet series with an irregular distribution of the exponents in the half-strip”, St. Petersburg Math. J., 30:4 (2019), 639–653  crossref  isi  elib
    10. А. М. Гайсин, Г. А. Гайсина, “Порядок ряда Дирихле с правильным распределением показателей в полуполосах”, Уфимск. матем. журн., 10:4 (2018), 51–63  mathnet; A. M. Gaisin, G. A. Gaisina, “Order of Dirichlet series with regular distribution of exponents in half-strips”, Ufa Math. J., 10:4 (2018), 50–63  crossref  isi
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:238
    Полный текст:87
    Литература:25
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021