RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1994, том 185, номер 2, страницы 57–86 (Mi msb879)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Тауберова теорема для квазиасимптотических разложений мер с носителями в положительном октанте

Ю. Н. Дрожжинов, Б. И. Завьялов

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Статья посвящена многомерной тауберовой теореме типа Харди–Литтлвуда для квазиасимптотических разложений мер, сосредоточенных в положительном октанте. При этом квазиасимптотическое разложение предполагается локальным, т.е. его члены – обобщенные функции сосредоточенные в начале координат. Асимптотическое поведение остатка оценивается относительно шкалы правильно меняющихся (автомодельных) функций вдоль траекторий, определяемых однопараметрическими группами автоморфизмов конуса, в котором сосредоточена мера. Более подробно исследуется случай одного переменного, в частности, доказана теорема типа Харди–Литтлвуда для обобщенных функций, являющихся неотрицательными мерами при больших значениях аргумента.
Библиография: 9 названий.

Полный текст: PDF файл (2168 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Academy of Sciences. Sbornik. Mathematics, 1995, 81:1, 185–209

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.53
MSC: Primary 28A35, 40E05; Secondary 46F12
Поступила в редакцию: 02.06.1993

Образец цитирования: Ю. Н. Дрожжинов, Б. И. Завьялов, “Тауберова теорема для квазиасимптотических разложений мер с носителями в положительном октанте”, Матем. сб., 185:2 (1994), 57–86; Yu. N. Drozhzhinov, B. I. Zavialov, “A Tauberian theorem for quasiasymptotic decompositions of measures with supports in the positive octant”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 81:1 (1995), 185–209

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DroZav94}
\by Ю.~Н.~Дрожжинов, Б.~И.~Завьялов
\paper Тауберова теорема для квазиасимптотических разложений мер с~носителями в~положительном октанте
\jour Матем. сб.
\yr 1994
\vol 185
\issue 2
\pages 57--86
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb879}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1264774}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0834.40003}
\transl
\by Yu.~N.~Drozhzhinov, B.~I.~Zavialov
\paper A Tauberian theorem for quasiasymptotic decompositions of measures with supports in the~positive octant
\jour Russian Acad. Sci. Sb. Math.
\yr 1995
\vol 81
\issue 1
\pages 185--209
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1995v081n01ABEH003620}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995QZ14400010}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb879
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v185/i2/p57

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. Н. Дрожжинов, Б. И. Завьялов, “Теоремы типа Харди–Литтлвуда для знаконеопределенных мер в конусе”, Матем. сб., 186:5 (1995), 49–68  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. N. Drozhzhinov, B. I. Zavialov, “Theorems of Hardy–Littlewood type for signed measures on a cone”, Sb. Math., 186:5 (1995), 675–693  crossref  isi
    2. А. Л. Якымив, “Тауберова теорема для кратных степенных рядов”, Матем. сб., 207:2 (2016), 143–172  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. L. Yakymiv, “A Tauberian theorem for multiple power series”, Sb. Math., 207:2 (2016), 286–313  crossref  isi  elib
    3. Ю. Н. Дрожжинов, “Многомерные тауберовы теоремы для обобщенных функций”, УМН, 71:6(432) (2016), 99–154  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; Yu. N. Drozhzhinov, “Multidimensional Tauberian theorems for generalized functions”, Russian Math. Surveys, 71:6 (2016), 1081–1134  crossref  isi
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:157
    Полный текст:48
    Литература:24
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019