RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1994, том 185, номер 2, страницы 87–106 (Mi msb880)  

Эта публикация цитируется в 27 научных статьях (всего в 27 статьях)

О последовательностях мерозначных решений квазилинейного уравнения первого порядка

Е. Ю. Панов


Аннотация: В статье исследуется поведение ограниченных последовательностей мерозначных решений уравнения
\begin{equation} \operatorname{div}_x \varphi (x,u)+\psi (x,u)=0, \tag{1} \end{equation}
$u=u(x)$, $x=(x_1,…,x_n)\in\Omega$, $\Omega\subset{\mathbb R}^n$ – открытое множество. Основным результатом работы является доказательство предкомпактности ограниченной последовательности мерозначных решений уравнений вида (1) в топологии сильной сходимости.
Библиография: 8 названий.

Полный текст: PDF файл (1543 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Academy of Sciences. Sbornik. Mathematics, 1995, 81:1, 211–227

Реферативные базы данных:

УДК: 517.95
MSC: 35F20, 35D99
Поступила в редакцию: 12.11.1992

Образец цитирования: Е. Ю. Панов, “О последовательностях мерозначных решений квазилинейного уравнения первого порядка”, Матем. сб., 185:2 (1994), 87–106; E. Yu. Panov, “On sequences of measure-valued solutions of a first-order quasilinear equation”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 81:1 (1995), 211–227

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pan94}
\by Е.~Ю.~Панов
\paper О~последовательностях мерозначных решений квазилинейного уравнения первого порядка
\jour Матем. сб.
\yr 1994
\vol 185
\issue 2
\pages 87--106
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb880}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1264775}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0924.35026}
\transl
\by E.~Yu.~Panov
\paper On sequences of measure-valued solutions of a~first-order quasilinear equation
\jour Russian Acad. Sci. Sb. Math.
\yr 1995
\vol 81
\issue 1
\pages 211--227
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1995v081n01ABEH003621}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995QZ14400011}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb880
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v185/i2/p87

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. Ю. Панов, “О сильной предкомпактности ограниченных множеств мерозначных решений квазилинейного уравнения первого порядка”, Матем. сб., 186:5 (1995), 103–114  mathnet  mathscinet  zmath; E. Yu. Panov, “On strong precompactness of bounded sets of measure-valued solutions of a first order quasilinear equation”, Sb. Math., 186:5 (1995), 729–740  crossref  isi
    2. Е. Ю. Панов, “О мерозначных решениях задачи Коши для квазилинейного уравнения первого порядка”, Изв. РАН. Сер. матем., 60:2 (1996), 107–148  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; E. Yu. Panov, “On measure-valued solutions of the Cauchy problem for a first-order quasilinear equation”, Izv. Math., 60:2 (1996), 335–377  crossref  isi
    3. Е. Ю. Панов, “Об одной аппроксимационной схеме для мерозначных решений квазилинейного уравнения первого порядка”, Матем. сб., 188:1 (1997), 83–108  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; E. Yu. Panov, “An approximation scheme for measure-valued solutions of a first-order quasilinear equation”, Sb. Math., 188:1 (1997), 87–113  crossref  isi
    4. Е. Ю. Панов, “Об условии сильной предкомпактности ограниченных множеств мерозначных решений квазилинейного уравнения первого порядка”, Матем. сб., 190:3 (1999), 109–128  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; E. Yu. Panov, “Property of strong precompactness for bounded sets of measure-valued solutions of a first-order quasilinear equation”, Sb. Math., 190:3 (1999), 427–446  crossref  isi
    5. Sazhenkov, S, “A Cauchy problem for the Tartar equation”, Proceedings of the Royal Society of Edinburgh Section A-Mathematics, 132 (2002), 395  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    6. Panov, EY, “Existence of strong traces for generalized solutions of multidimensional scalar conservation laws”, Journal of Hyperbolic Differential Equations, 2:4 (2005), 885  crossref  mathscinet  zmath  isi
    7. Sazhenkov, SA, “The genuinely nonlinear Graetz-Nusselt ultraparabolic equation”, Siberian Mathematical Journal, 47:2 (2006), 355  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    8. Karlsen, KH, “On the existence and compactness of a two-dimensional resonant system of conservation laws”, Communications in Mathematical Sciences, 5:2 (2007), 253  mathscinet  zmath  isi
    9. С. А. Саженков, “Энтропийные решения ультрапараболической задачи Веригина”, Сиб. матем. журн., 49:2 (2008), 449–463  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. A. Sazhenkov, “Entropy solutions to the Verigin ultraparabolic problem”, Siberian Math. J., 49:2 (2008), 362–374  crossref  isi  elib
    10. Panov E.Y., “Existence of strong traces for quasisolutions of scalar conservation laws”, Hyperbolic Problems: Theory, Numerics, Applications - Proceedings of the 11Th International Conference on Hyperbolic Problems, 2008, 807–815  isi
    11. Andreianov B., Sbihi K., “Strong Boundary Traces and Well-Posedness for Scalar Conservation Laws with Dissipative Boundary Conditions”, Hyperbolic Problems: Theory, Numerics, Applications: Proceedings of the 11th International Conference on Hyperbolic Problems, eds. BenzoniGavage S., Serre D., Springer-Verlag Berlin, 2008, 937–945  crossref  mathscinet  zmath  isi
    12. Holden, H, “STRONG COMPACTNESS OF APPROXIMATE SOLUTIONS TO DEGENERATE ELLIPTIC-HYPERBOLIC EQUATIONS WITH DISCONTINUOUS FLUX FUNCTION”, Acta Mathematica Scientia, 29:6 (2009), 1573  crossref  mathscinet  isi  elib
    13. Panov E.Yu., “On the Strong Pre-Compactness Property for Entropy Solutions of a Degenerate Elliptic Equation with Discontinuous Flux”, J. Differ. Equ., 247:10 (2009), 2821–2870  crossref  isi
    14. Aleksic J., Mitrovic D., Pilipovic S., “Hyperbolic Conservation Laws with Vanishing Nonlinear Diffusion and Linear Dispersion in Heterogeneous Media”, J. Evol. Equ., 9:4 (2009), 809–828  crossref  isi
    15. Panov, EY, “Existence and Strong Pre-compactness Properties for Entropy Solutions of a First-Order Quasilinear Equation with Discontinuous Flux”, Archive For Rational Mechanics and Analysis, 195:2 (2010), 643  crossref  zmath  isi
    16. Andreianov B., Karlsen K.H., Risebro N.H., “On Vanishing Viscosity Approximation of Conservation Laws with Discontinuous Flux”, Netw. Heterog. Media, 5:3 (2010), 617–633  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    17. Sakbaev V.Zh., “Stochastic Properties of Degenerated Quantum Systems”, Infin. Dimens. Anal. Quantum Probab. Relat. Top., 13:1 (2010), 65–85  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    18. Mitrovic D., “Existence and Stability of a Multidimensional Scalar Conservation Law with Discontinuous Flux”, Netw. Heterog. Media, 5:1 (2010), 163–188  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    19. Mitrovic D. Ivec I., “A Generalization of H-Measures and Application on Purely Fractional Scalar Conservation Laws”, Commun. Pure Appl. Anal, 10:6 (2011), 1617–1627  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    20. Andreianov B., Hvistendahl K.K., Risebro N.H., “A Theory of l (1)-Dissipative Solvers for Scalar Conservation Laws with Discontinuous Flux”, Arch. Ration. Mech. Anal., 201:1 (2011), 27–86  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    21. Lazar M., Mitrovic D., “The Velocity Averaging for a Heterogeneous Heat Type Equation”, Math. Commun., 16:1 (2011), 271–282  mathscinet  zmath  isi  elib
    22. В. Ж. Сакбаев, “Задача Коши для линейного дифференциального уравнения с вырождением и усреднение аппроксимирующих ее регуляризаций”, Уравнения в частных производных, СМФН, 43, РУДН, М., 2012, 3–172  mathnet  mathscinet; V. Zh. Sakbaev, “Cauchy problem for degenerating linear differential equations and averaging of approximating regularizations”, Journal of Mathematical Sciences, 213:3 (2016), 287–459  crossref
    23. Lazar M., Mitrovic D., “Velocity Averaging - a General Framework”, Dyn. Partial Differ. Equ., 9:3 (2012), 239–260  mathscinet  zmath  isi
    24. Andreianov B. Cances C., “Vanishing Capillarity Solutions of Buckley-Leverett Equation with Gravity in Two-Rocks' Medium”, Comput. Geosci., 17:3, SI (2013), 551–572  crossref  isi
    25. Panov E.Yu., “On Decay of Periodic Entropy Solutions to a Scalar Conservation Law”, Ann. Inst. Henri Poincare-Anal. Non Lineaire, 30:6 (2013), 997–1007  crossref  isi
    26. И. В. Кузнецов, “Следы энтропийных решений дифференциальных уравнений второго порядка с переменным направлением параболичности”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 14:1 (2014), 44–65  mathnet; I. V. Kuznetsov, “Strong Traces for Entropy Solutions of Second Order Differential Forward-Backward Parabolic Equations”, J. Math. Sci., 211:6 (2015), 767–788  crossref
    27. Panov E.Yu., “On a condition of strong precompactness and the decay of periodic entropy solutions to scalar conservation laws”, Netw. Heterog. Media, 11:2, SI (2016), 349–367  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:236
    Полный текст:70
    Литература:24
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019