RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2017, том 208, номер 12, страницы 107–123 (Mi msb8801)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О неприводимых решениях уравнения с обратными величинами

С. В. Конягин, М. А. Королёв

Математический институт им. В. А. Стеклова Российской академии наук, г. Москва

Аннотация: В работе получена асимптотическая формула для числа решений симметричного диофантова уравнения, содержащего обратные величины, с новой оценкой остаточного члена.
Библиография: 7 названий.

Ключевые слова: обратные величины, диофантовы уравнения, моменты сумм Клоостермана.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-50-00005
Исследование выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект № 14-50-00005).


DOI: https://doi.org/10.4213/sm8801

Полный текст: PDF файл (847 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2017, 208:12, 1818–1834

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511.33+511.5
MSC: Primary 11D41, 11D72; Secondary 11L05
Поступила в редакцию: 21.08.2016 и 20.02.2017

Образец цитирования: С. В. Конягин, М. А. Королëв, “О неприводимых решениях уравнения с обратными величинами”, Матем. сб., 208:12 (2017), 107–123; S. V. Konyagin, M. A. Korolev, “Irreducible solutions of an equation involving reciprocals”, Sb. Math., 208:12 (2017), 1818–1834

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KonKor17}
\by С.~В.~Конягин, М.~А.~Корол\"eв
\paper О неприводимых решениях уравнения с~обратными величинами
\jour Матем. сб.
\yr 2017
\vol 208
\issue 12
\pages 107--123
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb8801}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm8801}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3733362}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2017SbMat.208.1818K}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=30738015}
\transl
\by S.~V.~Konyagin, M.~A.~Korolev
\paper Irreducible solutions of an equation involving reciprocals
\jour Sb. Math.
\yr 2017
\vol 208
\issue 12
\pages 1818--1834
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM8801}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000425457000004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85042634968}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb8801
  • https://doi.org/10.4213/sm8801
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v208/i12/p107

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. А. Королëв, “О работах Анатолия Алексеевича Карацубы, написанных им в 1990-е и 2000-е годы”, Аналитическая теория чисел, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения Анатолия Алексеевича Карацубы, Тр. МИАН, 299, МАИК, М., 2017, 7–49  mathnet  crossref; M. A. Korolev, “On Anatolii Alekseevich Karatsuba's works written in the 1990s and 2000s”, Proc. Steklov Inst. Math., 299 (2017), 1–43  crossref  mathscinet  elib  scopus
    2. М. А. Королëв, “Об одном диофантовом неравенстве с обратными величинами”, Аналитическая теория чисел, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения Анатолия Алексеевича Карацубы, Тр. МИАН, 299, МАИК, М., 2017, 144–154  mathnet  crossref  elib; M. A. Korolev, “On a Diophantine inequality with reciprocals”, Proc. Steklov Inst. Math., 299 (2017), 132–142  crossref  mathscinet  elib  scopus
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:281
    Литература:7
    Первая стр.:21

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018