RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2017, том 208, номер 3, страницы 54–71 (Mi msb8802)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Голоморфные отображения единичного круга в себя с двумя неподвижными точками

В. В. Горяйнов

Московский физико-технический институт (государственный университет), г. Долгопрудный Московской обл.

Аннотация: Изучаются голоморфные отображения единичного круга в себя с двумя неподвижными точками. При этом выделяют два случая: когда одна из неподвижных точек лежит внутри круга, а вторая на границе, и когда обе неподвижные точки попадают на границу круга. Изучено влияние угловых производных в граничных неподвижных точках на свойства функций внутри единичного круга. Выделены условия на угловые производные, при которых внутри единичного круга возникают области однолистности. Изучено также влияние угловых производных на значения тейлоровских коэффициентов функций.
Библиография: 19 названий.

Ключевые слова: голоморфное отображение, неподвижная точка, области однолистности, угловая производная, области коэффициентов.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 16-01-00674-a
Работа выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (грант № 16-01-00674-a).


DOI: https://doi.org/10.4213/sm8802

Полный текст: PDF файл (804 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2017, 208:3, 360–376

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.54
MSC: Primary 30C55; Secondary 30C50, 30J99, 30C75
Поступила в редакцию: 22.08.2016 и 17.10.2016

Образец цитирования: В. В. Горяйнов, “Голоморфные отображения единичного круга в себя с двумя неподвижными точками”, Матем. сб., 208:3 (2017), 54–71; V. V. Goryainov, “Holomorphic mappings of the unit disc into itself with two fixed points”, Sb. Math., 208:3 (2017), 360–376

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gor17}
\by В.~В.~Горяйнов
\paper Голоморфные отображения единичного круга в себя с двумя неподвижными точками
\jour Матем. сб.
\yr 2017
\vol 208
\issue 3
\pages 54--71
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb8802}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm8802}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3629076}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2017SbMat.208..360G}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=28405173}
\transl
\by V.~V.~Goryainov
\paper Holomorphic mappings of the unit disc into itself with two fixed points
\jour Sb. Math.
\yr 2017
\vol 208
\issue 3
\pages 360--376
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM8802}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000401851300004}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85020081276}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb8802
  • https://doi.org/10.4213/sm8802
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v208/i3/p54

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Горяйнов, “Голоморфные отображения полосы в себя с ограниченным искажением на бесконечности”, Комплексный анализ и его приложения, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения Бориса Владимировича Шабата, 85-летию со дня рождения Анатолия Георгиевича Витушкина и 85-летию со дня рождения Андрея Александровича Гончара, Тр. МИАН, 298, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2017, 101–111  mathnet  crossref  elib; V. V. Goryainov, “Holomorphic Mappings of a Strip into Itself with Bounded Distortion at Infinity”, Proc. Steklov Inst. Math., 298 (2017), 94–103  crossref  isi
    2. P. Gumenyuk, D. Prokhorov, “Value regions of univalent self-maps with two boundary fixed points”, Ann. Acad. Sci. Fenn. Math., 43:1 (2018), 451–462  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. D. V. Prokhorov, “Value regions in classes of conformal mappings”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 19:3 (2019), 258–279  mathnet  crossref  elib
    4. О. С. Кудрявцева, А. П. Солодов, “Двусторонняя оценка областей однолистности голоморфных отображений круга в себя с инвариантным диаметром”, Изв. вузов. Матем., 2019, № 7, 91–95  mathnet  crossref
    5. О. С. Кудрявцева, А. П. Солодов, “Двусторонние оценки областей однолистности классов голоморфных отображений круга в себя с двумя неподвижными точками”, Матем. сб., 210:7 (2019), 120–144  mathnet  crossref  adsnasa  elib; O. S. Kudryavtseva, A. P. Solodov, “Two-sided estimates for domains of univalence for classes of holomorphic self-maps of a disc with two fixed points”, Sb. Math., 210:7 (2019), 1019–1042  crossref  isi
    6. А. П. Солодов, “Усиление теоремы Ландау для голоморфных отображений круга в себя с неподвижными точками”, Матем. заметки, 108:4 (2020), 638–640  mathnet  crossref; A. P. Solodov, “Strengthening of Landau's Theorem for Holomorphic Self-Mappings of a Disk with Fixed Points”, Math. Notes, 108:4 (2020), 626–628  crossref  isi
    7. О. С. Кудрявцева, А. П. Солодов, “Асимптотически точная двусторонняя оценка областей однолистности голоморфных отображений круга в себя с инвариантным диаметром”, Матем. сб., 211:11 (2020), 96–117  mathnet  crossref; O. S. Kudryavtseva, A. P. Solodov, “Asymptotically sharp two-sided estimate for domains of univalence of holomorphic self-maps of a disc with an invariant diameter”, Sb. Math., 211:11 (2020), 1592–1611  crossref
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:1183
    Полный текст:188
    Литература:54
    Первая стр.:162
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021