RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2017, том 208, номер 6, страницы 130–145 (Mi msb8837)  

Дискретные множества единственности для функций со спектральными лакунами

Александр Олевскийa, Александр Улановскийb

a School of Mathematical Sciences, Tel Aviv University, Israel
b University of Stavanger, Norway

Аннотация: Хорошо известно, что целые функции со спектром на фиксированном ограниченном множестве $S$ обладают равномерно дискретными множествами единственности. Мы показываем, что это же верно для гораздо более широких классов непрерывных функций. В частности, для пространств Соболева со спектром на множестве $S$ бесконечной меры, имеющем “периодические лакуны”. Условие периодичности существенно. Мы показываем, что множество $S$ со случайными лакунами обладает следующим сильным свойством неединственности: любая дискретная функция $c(\lambda)\in l^2(\Lambda)$, где $\Lambda$ – произвольное равномерно дискретное множество, является следом на $\Lambda$ аналитической $L^2$-функции со спектром в $S$.
Библиография: 9 названий.

Ключевые слова: преобразование Фурье, спектральная лакуна, дискретное множество единственности, пространство Соболева.

Финансовая поддержка Номер гранта
Israel Science Foundation


DOI: https://doi.org/10.4213/sm8837

Полный текст: PDF файл (751 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2017, 208:6, 863–877

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.443+517.518.32+517.538.2
MSC: Primary 42A38; Secondary 46E35
Поступила в редакцию: 13.10.2016 и 06.02.2017

Образец цитирования: Александр Олевский, Александр Улановский, “Дискретные множества единственности для функций со спектральными лакунами”, Матем. сб., 208:6 (2017), 130–145; Alexander Olevskii, Alexander Ulanovskii, “Discrete uniqueness sets for functions with spectral gaps”, Sb. Math., 208:6 (2017), 863–877

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{OleUla17}
\by Александр Олевский, Александр Улановский
\paper Дискретные множества единственности для функций со спектральными лакунами
\jour Матем. сб.
\yr 2017
\vol 208
\issue 6
\pages 130--145
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb8837}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm8837}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3659581}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2017SbMat.208..863O}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=29255292}
\transl
\by Alexander Olevskii, Alexander Ulanovskii
\paper Discrete uniqueness sets for functions with spectral gaps
\jour Sb. Math.
\yr 2017
\vol 208
\issue 6
\pages 863--877
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM8837}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000408176700005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85027978054}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb8837
  • https://doi.org/10.4213/sm8837
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v208/i6/p130

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:275
    Литература:34
    Первая стр.:38

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019