RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2018, том 209, номер 2, страницы 138–152 (Mi msb8839)  

Автоморфизмы некоторых аффинных дополнений в проективном пространстве

А. В. Пухликов

University of Liverpool, UK

Аннотация: Доказано, что любой бирегулярный автоморфизм аффинного алгебраического многообразия ${\mathbb P}^M\setminus S$, $M\geqslant 3$, где $S\subset {\mathbb P}^M$ – гиперповерхность степени $m\geqslant M+1$ с единственной особой точкой кратности $(m-1)$, разрешаемой одним раздутием, есть ограничение некоторого автоморфизма проективного пространства ${\mathbb P}^M$, сохраняющего гиперповерхность $S$; в частности, для общей гиперповерхности $S$ группа $\operatorname{Aut} ({\mathbb P}^M\setminus S)$ тривиальна.
Библиография: 24 названия.

Ключевые слова: аффинное дополнение, бирациональное отображение, максимальная особенность.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm8839

Полный текст: PDF файл (596 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2018, 209:2, 276–289

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.76
MSC: 14J50, 14R20
Поступила в редакцию: 13.10.2016 и 03.02.2017

Образец цитирования: А. В. Пухликов, “Автоморфизмы некоторых аффинных дополнений в проективном пространстве”, Матем. сб., 209:2 (2018), 138–152; A. V. Pukhlikov, “Automorphisms of certain affine complements in projective space”, Sb. Math., 209:2 (2018), 276–289

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Puk18}
\by А.~В.~Пухликов
\paper Автоморфизмы некоторых аффинных дополнений в проективном пространстве
\jour Матем. сб.
\yr 2018
\vol 209
\issue 2
\pages 138--152
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb8839}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm8839}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2018SbMat.209..276P}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=32428137}
\transl
\by A.~V.~Pukhlikov
\paper Automorphisms of certain affine complements in projective space
\jour Sb. Math.
\yr 2018
\vol 209
\issue 2
\pages 276--289
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM8839}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000431983100008}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85046542259}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb8839
  • https://doi.org/10.4213/sm8839
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v209/i2/p138

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:130
    Литература:8
    Первая стр.:6

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019