RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1994, том 185, номер 3, страницы 25–40 (Mi msb884)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

О теореме и константах Уитни

Ю. В. Крякин

Одесский политехнический институт

Аннотация: В работе доказана ограниченность констант Уитни двойкой.
Библиография: 19 названий.

Полный текст: PDF файл (1205 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Academy of Sciences. Sbornik. Mathematics, 1995, 81:2, 281–295

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
MSC: 41A10, 41A17
Поступила в редакцию: 18.02.1993

Образец цитирования: Ю. В. Крякин, “О теореме и константах Уитни”, Матем. сб., 185:3 (1994), 25–40; Yu. V. Kryakin, “On Whitney's theorem and constants”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 81:2 (1995), 281–295

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kry94}
\by Ю.~В.~Крякин
\paper О теореме и~константах Уитни
\jour Матем. сб.
\yr 1994
\vol 185
\issue 3
\pages 25--40
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb884}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1268796}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0826.41007}
\transl
\by Yu.~V.~Kryakin
\paper On Whitney's theorem and constants
\jour Russian Acad. Sci. Sb. Math.
\yr 1995
\vol 81
\issue 2
\pages 281--295
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1995v081n02ABEH003539}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995RB51300002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb884
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v185/i3/p25

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. В. Крякин, “О функциях с ограниченной $\mathbf n$-й разностью”, Изв. РАН. Сер. матем., 61:2 (1997), 95–110  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Yu. V. Kryakin, “On functions with bounded $\mathbf n$th differences”, Izv. Math., 61:2 (1997), 331–346  crossref  isi
    2. Kryakin Y., “On the Local Approximation of Functions by Polynomials and Quasipolynomials”, Dokl. Akad. Nauk, 355:2 (1997), 157–159  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    3. Brudnyi YA. Kalton N., “Polynomial Approximation on Convex Subsets of R-N”, Constr. Approx., 16:2 (2000), 161–199  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Gilewicz J., Kryakin Y., Shevchuk I., “Boundedness by 3 of the Whitney Interpolation Constant”, J. Approx. Theory, 119:2 (2002), 271–290  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. А. Г. Бабенко, Ю. В. Крякин, “О константах в теореме Джексона–Стечкина в случае приближения алгебраическими многочленами”, Гармонический анализ, теория приближений и теория чисел, Сборник статей. К 60-летию со дня рождения академика Сергея Владимировича Конягина, Тр. МИАН, 303, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2018, 26–38  mathnet  crossref  elib; A. G. Babenko, Yu. V. Kryakin, “On constants in the Jackson–Stechkin theorem in the case of approximation by algebraic polynomials”, Proc. Steklov Inst. Math., 303 (2018), 18–30  crossref  isi
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:236
    Полный текст:81
    Литература:32
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019